Xiaomi запустила в России платежную систему Mi Pay

Китайская корпорация Xiaomi делает все возможное ради того, чтобы пользователи ее фирменной продукции получали доступ к самому новому программному обеспечению, а вместе с тем и к новым технологиям, коих сейчас на рынке очень и очень много. Сегодня, 6 июня 2019 года, данная компания, а также платежная система Masterсard, подписали специальное соглашение о сотрудничестве на территории России, на основании которого в стране заработает платежная система Mi Pay. Она станет полноценным аналогом Google Pay, которая в настоящее время доступна для использования по всему миру.

Сейчас использовать платежную систему Mi Pay можно только в Китае и Индии, но в последней такая работает только через интернет. В случае же с Россией все окажется иначе. Компания Xiaomi сделала так, чтобы на российской территории технология бесконтактной оплаты работала в полной мере. Это очень хорошая новость для всех пользователей браслета Mi Band 3 и различных смарт-часов компании, потому что за счет подобного новшества с их помощью, используя чип NFC, окажется возможно производить оплату любых товаров и услуг в магазинах.

За продвижение Mi Pay в России отвечать будет платежная система Masterсard. Использовать новую систему оплаты от Xiaomi в России можно будет с банковскими картами от любых банков, но такие обязательно должны работать на базе системы Masterсard, тогда как пользователям Visa, возможно, такая возможность станет доступна спустя какое-то время. Все транзакции оплаты чего-либо будут надежно защищаться, благодаря чему злоумышленники не смогут получить доступ к чужим деньгам. Для каждой операции списания денег генерируется специальный цифровой идентификатор, выступающий чем-то вроде ключа.

Каждую операцию оплаты с использованием Mi Pay пользователь должен подтвердить, а в случае со спортивными браслетами и смарт-часами Xiaomi делать этого не требуется, так как они всегда на руке владельца. Ожидается, что запуск данной платежной системы Xiaomi случится в России уже в ближайшие несколько месяцев, а использовать ее смогут все желающие. Все это сделает продукцию китайской корпорации более востребованной со стороны покупателей, ведь теперь смарт-часы, спортивные браслеты и некоторые другие гаджеты бренда окажется возможно использовать для оплаты покупок, а затем, возможно, еще и проезда в общественном транспорте.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.