Samsung Galaxy S10 сокрушительно рухнул в цене после анонса Galaxy Note 10

На днях южнокорейская корпорация Samsung официально представила публике флагманский смартфон Galaxy Note 10, купить себе который все желающие смогут уже во второй половине нынешнего месяца, а сейчас можно оформить на него предварительный заказ. Поскольку данный телефон сразу же получил титул лучшего телефона компании из Южной Кореи, интерес покупателей к такому флагману, как Samsung Galaxy S10, сократился. Это привело к тому, что он сокрушительно рухнул в цене, став намного дешевле и доступнее для покупки, благодаря чему уже сейчас данный аппарат можно купить гораздо дешевле, чем на старте продаж.

Исследование рынка, проведенное изданием AKKet.com, показало, что данный флагман очень сильно подешевел, став намного дешевле и доступнее для всех категорий покупателей. Теперь, после презентации Galaxy Note 10, купить запущенный в продажу в марте нынешнего года флагман Samsung Galaxy S10 можно уже не за 69 990 рублей, за сколько изначально продавали его базовую версию на территории России, а всего за 41 200 рублей. Выходит, что телефон упал в цене приблизительно на 29 000 рублей, а по сниженной цене его продают десятки торговых точек, расположенных на территории России. Они предлагают на выбор покупателя белую, черную, красную, синюю и изумрудную (зеленую) расценки.

Конечно, назвать данный смартфон топового уровня слишком уж доступным по-прежнему нельзя, но он упал в цене приблизительно на 35%, что сделало его гораздо дешевле, и все это при том, что с момента начала продаж Samsung Galaxy S10 не прошло и полугода. Очевидно, что когда на полки магазинов поступит Galaxy Note 10, став доступным для покупки здесь и сейчас, его упрощенная версия без стилуса S Pen может стать еще более дешевой. Смартфон, который покупатель получает за 41 200 рублей, оснащен 6,1-дюймовым Dynamic AMOLED-экраном с разрешением 3040 на 1440 пикселей (QHD+), а также аккумулятором емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В остальном, данный флагман способен похвастаться тройной основной (12 Мп + 12 Мп + 16 Мп) и 10 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, восьмиядерным процессором Exynos 9820 с частотой 2,73 ГГц, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 1 ТБ включительно, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, графикой Mali-G76 MP12, а также, кроме того, совместимостью с беспроводной зарядкой по стандарту Qi. Размеры телефона составляют 149.9 x 70.4 x 7.8 мм, а весит он всего 157 граммов.

Узнать о том, как купить Samsung Galaxy S10 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.