Google подарила всем 60 рублей на оплату любого приложения для Android

За последние десять лет отношение пользователей по всему миру к разного рода легальному контенту сильно изменилось, потому что люди поняли, что если не платить за программы и игры, разработчики не будут создавать такие. Именно поэтому в настоящее время магазины Google Play и App Store приносят громадную прибыль крупным компаниям, занимающихся созданием разного рода программного обеспечения. Впрочем, далеко не все владельцы смартфонов на базе Android готовы тратить свои собственные деньги на то, чтобы покупать программное обеспечение, находя такое слишком дорогим. К счастью, теперь этого можно не делать.

Как стало известно от издания AKKet.com, компания Google в настоящее время проводит в магазине приложений Google Play специальную акцию, а проходит она по меньшей мере на территории России. Принять в ней участие могут все желающие. В ее рамках компания без каких-либо «подводных камней» дарит 60 рублей, то есть почти $1, на покупку любого приложения или игры стоимостью от 60 рублей. Проще говоря, можно получить какое-либо ПО совершенно бесплатно, а если оно стоит больше, то из его стоимости вычтется предоставленная скидка. Конечно, такую нельзя назвать большой, но если учесть, что такая возможность доступа владельцам более чем 100 млн смартфонов, не сложно подсчитать, в какую сумму денег такая щедрость обходится «поисковому гиганту».

Для того, чтобы получить 60 рублей на оплату любого приложения для Android, необходимо запустить магазин Google Play, после чего нажать на три полоски в верхнем левом углу, чтобы открыть меню. В появившемся окне будет вариант под названием «Уведомления», который требуется открыть. В случае, если акция все еще доступна, в этом разделе удастся увидеть сообщение «Получите 60 рублей на покупку», а чтобы это сделать требуется нажать на кнопку «Использовать». Судя по всему, скидка действует в течение ограниченного периода времени – 10 дней с момента ее активации.

Она действует только на игры и приложения, то есть оплатить с ее помощью музыку, фильмы или что-то не получится, также как и разного рода внутриигровые покупки. Воспользоваться таким щедрым предложением могут владельцы самых разных смартфонов на базе Android, причем не имеет значение, какого они года, каким производителем были выпущены. Чтобы получить 60 рублей нужно лишь иметь учетную запись Google, в которую должен быть выполнен входят, хотя никак иначе использовать магазин G Play невозможно. Это отличная возможность приобрести какой-либо контент бесплатно.

Ранее стало известно о том, что миллионы людей скачали из Google Play программы, следящие за владельцами смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.