Google выпустила финальную бета-версию Android 10 Q

Новейшее программное обеспечение почти всегда является гарантом того, что в работе какого-либо электронного устройства не возникнут различные неполадки, а скорость работы окажется наиболее высокой. Сегодня, 7 августа 2019 года, компания Google сделала то, о чем многие давно мечтали. Она наконец-то выпустила шестую по счету бета-версию Android 10 Q, которая является финальной. На практике это означает, что никаких других новшеств данная ОС уже не получит, когда она выйдет в окончательной стабильной версии через несколько дней или недель. Уже сейчас все желающие могут без каких-либо сложностей установить апдейт.

Операционная система Android 10 Q достаточно сильно отличается от любых более старых, но не по части внешнего вида или функциональных возможностей, а по своей структуре. Компания Google решила сделать ее максимально безопасной, а вместе с тем и более быстрой. Специально для того, чтобы данным ОС стало удобнее пользоваться, в него добавили нативную поддержку множества различных жестов, позволяющих полностью отказаться от кнопок. Помимо этого, теперь пользователи могут использовать полностью темную тему оформления, которая смотрится крайне привлекательно во всех отношениях.

Если включить темный режим Dark Theme в настройках, время автономной работы телефонов с OLED-экранами возрастает до 50% дополнительно. Кроме того, что касается безопасности, то теперь приложениям нужно запрашивать значительно больше разрешений на доступ к тем или иным функциям, вроде микрофона или камеры. За счет этого владельцы мобильных устройств на базе Android 10 Q смогут лучше контролировать поведение программного обеспечения, полностью управляя тем, что оно может, а что – нет. Помимо всего этого, новая операционная система содержит в себе десятки других нововведений, в том числе таких, которые положительно сказываются на стабильности.

Начиная с сегодняшнего дня, 7 августа, установить финальную бета-версию Android 10 Q на свои смартфоны могут владельцы мобильных устройств Google Pixel, произведя ее инсталляцию «по воздуху», либо же вручную, загрузив свежую ОС с официального сайта «поискового гиганта». Ожидается, что полноценная стабильная сборка новой операционной системы станет доступна уже в ближайшие несколько дней или недель. Точных сроков нет, так как американская корпорация держит их в секрете. Скорее всего, релиз окончательной финальной сборки нового «зеленого робота» состоится во второй половине этого месяца, то есть августа.

Ранее появилась информация о том, что флагман Google Pixel 4 уничтожил Samsung Galaxy S10 и другие смартфоны на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.