Дата выхода MIUI 11 для смартфонов Xiaomi и Redmi

От программного обеспечения напрямую зависит, насколько приятно тем или иным электронным устройством окажется пользоваться на постоянной основе. В этом нет ничего удивительного, ведь именно оно отвечает за связь технического оснащения какого-либо гаджета и пользователя. Китайские бренды с каждым годом все больше внимания уделяют качеству ПО в своей продукции, а уже совсем скоро состоится официальный анонс, а затем и релиз прошивки MIUI 11, которая окажется доступна на смартфонах Xiaomi, Redmi, Black Shark и Pocophone. Сегодня, 5 августа 2019 года, наконец-то стало известно о том, когда все это случится.

Изначально презентация MIUI 11 должна была состояться еще в конце мая, однако по каким-то неизвестным причинам китайская корпорация решила ее не проводить, причем даже в июне и июле. Как позже сообщил глава Xiaomi Лей Цзюнь, компания решила дать больше времени разработчикам на то, чтобы они могли сделать свое программное обеспечение как можно лучше во всех отношениях, ведь навряд ли кто-то хочет видеть на своем телефоне сырой и недоработанный продукт. Как стало известно, официальная презентация данной новой ОС для мобильных устройств бренда состоится уже 7 августа, а пройдет она в Китае.

В ходе анонса компания-производитель покажет новую прошивку, рассказав о ее основных особенностях и преимуществах. Ожидается, что MIUI 11 принесет вместе с собой новые экран блокировки и иконки всех стандартных приложений, поддержку темной темы оформления, переработанный интерфейс множества элементов, улучшенную систему безопасности, а также множество других новшеств, все из которых должны улучшить пользовательский опыт использования смартфонов Xiaomi, Redmi, Pocophone и Black Shark. При этом после анонса установить тестовую сборку новой ОС не получится, потому что такую не выпустят.

Тестирования данной операционной системы вообще не будет, поэтому всем пользователям придется дожидаться ее релиза в финальном стабильном виде. Такой случится уже 9 – 12 сентября, а с более точной датой компания Xiaomi сама пока что еще не определилась. При этом следует учитывать, что в первую очередь новую ОС получат только самые новые и современные модели телефонов китайской корпорации, тогда как для всех остальных новейшая операционная система в лице прошивки MIUI 11 выйдет позже. Некоторые модели так и вовсе, возможно, обновятся лишь в начале 2020 года, что обязательно нужно учитывать.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi добавила в прошивку MIUI 11 функцию, которая спасает жизнь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.