Xiaomi добавила в MIUI 11 функцию, которая спасает жизнь

Спрос на гаджеты компании Xiaomi растет с каждым днем, а происходит это в связи с тем, что все более широкий круг людей предпочитает такие использовать. На фоне всего этого данный производитель электроники делает свои фирменные электронные устройства более привлекательными во всех отношениях. Так, в частности, он добавил в прошивку MIUI 11, презентация которой состоится уже в ближайшие два месяца, специальную новую функцию, которая спасает жизнь, причем не одну, а таковую сотен или даже тысяч человек. Новшество пока что доступно только в тестовом режиме, но к моменту релиза окончательного билда новой ОС такое начнет работать стабильно.

Китайская корпорация Xiaomi в соцсети Weibo рассказала о новой функции, которая появилась в MIUI 11. Это специальная функция, а предназначена она для оперативного получения информации о тех или иных техногенных катастрофах, угрожающих жизни. Такими являются землетрясения, наводнения, извержения вулканов и иные события, способные привести к гибели людей. В случае, если владелец смартфона находится в области риска, на его телефоне мгновенно отобразится огромное оповещение на весь дисплей, которое прервет выполнение любой задачи, а отключить его можно будет лишь спустя 10 секунд.

Подобным образом разработчики указывают на важность информации, поэтому не заметить ее окажется просто невозможно. Новшество появится не только в китайской версии прошивки MIUI 11, но и в таковой для глобального рынка. В связи с этим подобное нововведение окажется полезным не только для местных жителей, но еще и для путешественников, потому что такие смогут оперативно получать сведения о приближающейся угрозе. При этом, по возможности, смартфон Xiaomi будет давать советы о том, где лучше укрыться, показывая маршрут до ближайшего убежища.

Новая функция уже тестируется в Китае, а ее официальный полноценный релиз случится с выходом прошивки MIUI 11. Новая возможность работает на базе GPS и A-GPS, однако для ее работы также требуется подключение к интернету. За счет такой связки достигается высокая степень точности, а это, в свою очередь, позволяет максимально точно выявлять круг людей, находящихся в опасности. Оповещения о техногенной катастрофе будут показываться сразу после того, как такая информация окажется раскрыта официальными властями. Проще говоря, если это случится за 12 часов до наводнения, то и китайская корпорация оповестит об этом за такой период времени, чтобы у пользователей гаджетов Xiaomi было время на то, чтобы в полной мере подготовиться ко грядущей катастрофе.

Ранее компания Xiaomi объявила дату выхода прошивки MIUI 11 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.