Xiaomi объявила дату выхода прошивки MIUI 11 для смартфонов

Все чаще и чаще производители телефонов, на радость всего мира, уделяют внимание программному обеспечению в своей фирменной продукции. Сегодня, 28 июля 2019 года, случилось то, чего многие давно ждали. Высокопоставленный сотрудник Xiaomi наконец-то рассказал о том, что происходит с прошивкой MIUI 11, анонса которой все ждали еще в конце мае, однако до сих пор он так и не наступил. Как оказалось, у этого есть причина, но не стоит беспокоиться, потому что новейшее программное обеспечение не заставит себя долго ждать. Все эти сведения внушают надежду на то, что до презентации новой операционной системы для смартфонов и планшетов осталось всего несколько лет.

Главный менеджер по программному обеспечению Xiaomi в социальной сети Weibo сообщил о том, что прошивка MIUI 11 получит больше новшеств, чем любые предыдущие, поэтому разработчикам нужно больше времени то, чтобы ее доработать. В настоящее время работа над новой ОС уже почти завершена, то есть все основные функции и новые возможности в нее успешно внедрены. Таким образом, скорее всего, презентация новой прошивки случится уже в первой половине августа, вслед за чем должно начаться открытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут владельцы некоторых популярных моделей.

Сам менеджер называет прошивку MIUI 11 «инновационной», но что именно это значит он не уточняет. Не исключено, что новейшее программное обеспечение получит поддержку какого-то нового искусственного интеллекта, который будет повышать скорость работы и улучшить другие аспекты новой ОС. По официальным данным, новая операционная система выйдет для смартфонов Xiaomi, Redmi, Pocophone и Black Smart «до зимы», то есть ее релиз случится в октябре-ноябре нынешнего года. Речь идет именно о финальной стабильной версии, распространяться которая будет «по воздуху».

Полный список новшеств озвучат во время ее анонса, а такой должен случиться за несколько месяцев до релиза окончательного билда. Новая операционная система от Xiaomi принесет с собой новую систему выдачи разрешений приложениям, переработанный экран блокировки, поддержку темной темы оформления, а также множество других новшеств, которые должны положительно сказаться на данном программном обеспечении. Осталось только дождаться его релиза, чтобы можно было делать выводы о том, насколько крутым оно окажется. По имеющимся сейчас данным, апдейт выйдет для почти пяти десятков различных моделей телефонов, выпущенных за последние годы.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.