Новая прошивка MIUI 10 повышает скорость работы смартфонов Xiaomi

От того, насколько быстро работает мобильное устройство, напрямую зависит, насколько приятно им окажется пользоваться. Сегодня, 30 июля 2019 года, компания Xiaomi в очередной раз доказала всему миру, что она не бросает пользователей своей фирменной продукции и не оставляет их без нового программного обеспечения. Считанные часы назад для этого выпустили новую прошивку MIUI 10, которая уже доступна для загрузки и установки на огромное множество различных моделей, выпущенных на рынок за последний год. Тем не менее, речь идет о новой сборке с номером 4.1, которая ощутимо повышает быстродействие.

Сразу после установки новой операционной системы пользователи могут ощутить очень значительный прирост в скорости работы, а такой навряд ли сможет оставить кого-то равнодушным. До свежего ПО был обновлен Mi Mix 2, выпущенный еще в конце 2017 года. Этот аппарат прямо «из коробки» работал на Android 7.1 Nougat, а затем, спустя приблизительно один год, его обновили до Android 8.0 Oreo, на базе которой он и работал до сегодняшнего дня, тогда как теперь для загрузки и установки на него прямо «по воздуху» доступна Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки MIUI 10 с номером версии 4.1.

Новая операционная система весит целых 1,7 ГБ, поэтому, вне каких-либо сомнений, она содержит в себе массу различных новшеств, все из которых направлены улучшение пользовательского опыта. Помимо более высокой скорости работы, пользователи могут рассчитывать на увеличение стабильности, повышение надежности системы защиты, а также на обновленный внешний вид некоторых элементов. Апдейт в лице Android 9.0 Pie уже доступен владельцам Xiaomi Mi Mix 2 в Китае, тогда как до глобального международного рынка, как ожидается, он доберется в ближайшие несколько недель. Такой содержит в себе даже июньский патч для системы безопасности Android от Google.

При этом неизвестно, выйдет ли для этой модели Android 10 Q, однако, скорее всего, нет. Данную операционную систему американская корпорация Google выпустит в финальном стабильном виде уже в первой половине августа, но сторонние компании начнут выпускать ее для своей продукции, вероятно, не раньше осени. При этом раскладе очевидно, что даже если вдруг Xiaomi Mi Mix 2 все же обновят до новой ОС, это совершенно точно случится не раньше второй половины следующего года, поэтому всем тем, кто желает получить и начать использовать новое программное обеспечение раньше, придется задуматься о покупке себе новой модели.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получили прошивку MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.