Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получили прошивку MIUI 11

Китайские производители электроники стараются делать все возможное для того, чтобы их фирменными электронными устройствами пользовался как можно более широкий круг людей, а для этого они ведут работы сразу во всех направлениях, начиная от внешнего вида и заканчивая программным обеспечением. Последнему все чаще и чаще уделяют внимание, что позволяет улучшать пользовательский опыт использования мобильных устройств снова и снова. Сегодня, 27 июля 2019 года, был назван список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получили прошивку MIUI 11. Для всех таких моделей новейшее ПО должно выйти уже в нынешнем году, то есть в ближайшие месяцы.

Пока что данную операционную систему для смартфонов китайской корпорации еще не выпустили, однако это совершенно точно случится в скором будущем, потому что ее анонс, как ожидается, пройдет в первой половине августа нынешнего года. Главным новшеством в MIUI 11 станет поддержка нативной темы оформления, при включении которой время автономной работы телефонов с OLED-экранами возрастает на целых 50%, то есть очень и очень сильно. Кроме того, с релизом новой ОС пользователи получат возможность кастомизировать экран блокировки, а также, кроме того, использовать обновленные стандартные приложения.

Все такие получат не только обновленный внешний вид, но еще новые иконки, которые окажутся лучше прежних. Проще говоря, пользователей ждет глобальный редизайн, а позволит ей сделать всю MIUI 11 более красивой и привлекательной во всех отношениях. Само собой, что будут в новой прошивке и прочие новшества, но о таких пока что ничего точно неизвестно. Новую прошивку от компании Xiaomi совершенно точно получат владельцы моделей Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 7, Redmi 7 Pro, Redmi 7A, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2, Redmi Note 7, Redmi Note 7, Redmi K20 и Redmi K20 Pro.

Кроме того, новое ПО выйдет для Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Mi 9T, Mi 9T Pro, Mi Mix 3. Mi Mix 3 (5G), Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5с, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3, CC9, CC9e и Mi Play, а на флагман Mi Mix 4 такое будет установлено прямо «из коробки». Кроме того, абсолютно все мобильные устройства Xiaomi, выпущенные на рынок от лица брендов Pocophone и Black Shark, также гарантированно обновятся до новой ОС, причем получить прошивку MIUI 11 они должны в числе первых. Главное понимать, что до тех самых пор, пока китайский бренд официально не объявит список телефон, для которых выйдет новое программное обеспечение, нельзя быть полностью уверенными в том, что те или иные модели останутся без обновления.

Ранее стало известно о том, компания Xiaomi выпустила критически важную новую прошивку MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.