Xiaomi Black Shark 2 Pro представлен официально – самый мощный в мире смартфон

Многие люди мечтают пользоваться самым мощным в мире смартфоном, чтобы по части своей производительности он был лучше любых других. Специально для всех любителей помощнее сегодня, 30 июля 2019 года, официально представили мобильное устройство под названием Xiaomi Black Shark 2 Pro, которое оснащено по последнему слову техники. Этот аппарат оснащен топовым техническим оснащением, которое позволяет развивать ему очень большую производительность. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а ее продажи начнутся через несколько дней, причем по привлекательной цене.

Смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro стал улучшенной версией модели второго поколения, получив при этом новый дизайн, а также улучшенное техническое оснащение, обеспечивающее прирост в производительности на уровне 15 – 20%, то есть вполне значительный. Мобильное устройство обладает 6,39-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,96 ГГц, графикой Adreno 640, двойной основной (48 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, 12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 27 Вт.

В остальном, телефон имеет модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и сканер отпечатков пальцев, а вот для NFC в этом мобильном устройстве места не нашлось, хотя оно и понятно, ведь это в первую очередь игровой смартфон, а не гаджет для повседневного обычного использования. Размеры корпуса смартфона составляют 163,61 х 75,01 х 8,77 мм, тогда как весит он всего 205 граммов, то есть очень и очень мало. Прямо «из коробки» на Xiaomi Black Shark 2 Pro установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 11 со специальными геймерскими функциями и возможностями.

Дисплей телефона имеет поддержку технологии DC Dimming 2.0, которая убирает мерцание матрицы, из-за которого глаза быстро устают. Смартфон доступен для покупки в черном и белом цветах, но в будущем он также выйдет в синей, лиловой и оранжевой расценках, внешний вид которых смотрится очень привлекательно. Базовая модель мобильного устройства с 12/128 ГБ памяти оценена в 2999 юаней (28 000 рублей), тогда как за версию на 12/256 ГБ просят 3499 юаней (32 500 рублей). Продажи начнутся уже 2 августа, то есть в эту пятницу. Появился ли Xiaomi Black Shark 2 Pro, самый мощный в мире смартфон, в России, Европе и других странах за пределами Китая пока что точно неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила «умную» микроволновку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.