Xiaomi выпустила критически важную новую прошивку MIUI 10

От качества программного обеспечения напрямую зависит пользовательский опыт. Если такое окажется ужасным, то даже самый мощный и быстрый телефон может превратиться в самый дешевый смартфон, постоянно подтормаживающий и подвисающий. Сегодня, 27 июля 2019 года, китайская корпорация Xiaomi в очередной раз доказала всему миру, что ее сотрудники не зря едят свой хлеб и получают зарплату – она выпустила новую критически важную прошивку MIUI 10, которую стоит как можно скорее установить. Она решает ряд проблем, с которыми уже успели столкнуться миллионы людей по всему миру.

Так, в частности, компания Xiaomi распространила среди пользователей своих смартфонов новое программное обеспечение, которое содержит в себе ряд значительных изменений. Новая прошивка носит название MIUI 10.3.6.0, а установить ее можно «по воздуху». Апдейт весит 471 МБ, а перед его загрузкой лучше всего не только зарядить батарею телефона по меньшей мере на 50%, но еще и подключиться к сети Wi-Fi, чтобы таким образом сэкономить мобильный интернет-трафик, если используется лимитированное подключение к глобальной сети. Крупное обновление содержит в себе даже июльский патч для системы безопасности Android от Google.

Новая прошивка, как сказано в списке ее изменений, значительно повышает качество фотографий при использовании фронтальной камеры. Кроме того, решена проблема с неправильным подсчетом времени разговора, если в момент звонка телефон получает определенные уведомления. Такие также ощутимо изменились, потому что все неполадки, приводившие к их неправильному отображению, в полной мере устранены. Если раньше экран телефона мог самовольно выключаться, что было следствием ошибки, то теперь ничего такого происходить уже совершенно точно не будет. Игровой режим Game Turbo стал работать лучше, так как его оптимизировали.

Обновление MIUI 10.3.6.0 уже доступно в ряде стран мира, в том числе в Индии и Китае, а установить его на свои смартфоны могут владельцы моделей Redmi K20 и Redm K20 Pro. В ближайшие несколько дней новая прошивка должна выйти для Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro, которые являются клонами телефонов для китайского и индийского рынков. Новое программное обеспечение стоит установить сразу после его доступности, так как в июльском обновлении для Android компания Google закрыла сразу несколько опасных брешей, которые могут использовать во вредоносное ПО для кражи личных данных.

Ранее были озвучен все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.