Xiaomi Mi 10 получил потрясающую технологию

Чем дальше в будущее, тем более востребованными со стороны покупателей становятся различные электронные устройства. Сегодня, 27 июля 2019 года, стало известно о том, чем всех покупателей сможет порадовать такая новинка, как Xiaomi Mi 10. Ее выход ожидается в первой половине следующего года. Сведения поступили от официального источника, поэтому им можно в полной мере доверять. Так, новинка будет заряжаться рекордно быстро, так как она получит поддержку беспроводной зарядки мощностью 40 – 50 Вт. Точное значение еще не определено, так как работа над новой технологией до сих пор активно ведется.

Директор по новым продукта Xiaomi Ван Тен Томас в соцсети Weibo ответил на вопрос пользователей о том, когда смартфоны бренда начнут получать поддержку по-настоящему быстрой зарядки. Как сообщил сотрудник китайской корпорации, первым мобильным устройством компании с такой станет флагман Mi Mix 4, релиз которой ожидается уже осенью нынешнего года. Затем точно такую же технологию должны получить флагманы первой половины 2020 года, а среди таких, вне каких-либо сомнений, окажется Xiaomi Mi 10. Поддержка мощности зарядки 40 – 50 Вт позволит заряжать батарею буквально за полчаса.

При этом нужно понимать, что навряд ли компания-производитель положит в комплект поставки к своим новым телефонам специальный блок питания с поддержкой такой возможности. Дело даже не в цене, а в размерах, потому что зарядное устройство такой большой мощности имеет внушительные габариты, в связи с чем уместить его в обычную коробку от смартфона затруднительно. Для сравнения, нынешний Xiaomi Mi 9 поддерживает зарядку мощностью 27 Вт, то есть новый флагман, что вполне очевидно, будет заряжаться почти в два раза быстрее, а значит всем его владельцам придется тратить ощутимо меньше времени на выполнение этой операции.

При этом сотрудник Xiaomi уточнил, что речь идет не о технологии Super Charge Turbo мощностью 100 Вт, которую анонсировали несколько месяцев назад. Такая должна появиться в телефонах бренда не ранее второй половины 2020 года, а возможно и позже, потому что работы по ее созданию до сих пор ведутся. Таким образом, зарядка Xiaomi Mi 9 и Mi Mix 4 всего за полчаса – это далеко не предел. Не исключено, что в будущем телефоны будут заряжаться всего-навсего за 5 – 10 минут, то есть батарея будет наполняться энергией прямо на глазах. Еще пять лет назад такое казалось невозможным, но ученые по всему миру сделали такую мечту реальностью.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Huawei и Xiaomi начали массово подделывать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.