Huawei Mate X, самый лучший в мире складной смартфон, сильно изменился к старту продаж

Еще в первой половине нынешнего года состоялся официальный анонс флагманского смартфона Huawei Mate X, который оказался оснащен по последнему слову техники. Этот аппарат получил передовое техническое оснащение и массу других особенностей, но главными среди таковых стали гибкий экран и складной корпус. На фоне формального провала Samsung Galaxy Fold, китайская корпорация решила отменить старт продаж данного флагмана летом нынешнего года, чтобы доработать свой аппарат. Это и случилось, потому что, как выяснилось, этот телефон сильно изменился к старту продаж.

На просторах китайской соцсети Weibo появились фотографии смартфона Huawei Mate X в доработанном виде, в котором им уже пользуется глава Huawei Ричард Ю. На одном из встреч с журналистами он разрешил сфотографировать его мобильное устройство, после чего снимки быстро разлетелись по интернету. Пользователи сразу же заметили, что данный телефон сильно отличается от того, который представили публике менее чем полгода назад. Он получил немного другой корпус, а также переработанный экран. Если раньше в месте изгиба дисплея была небольшая полоска, то теперь такой уже нет.

Кроме того, тройную камеру заметили на четверную, добавив ToF-модуль для измерения глубины аппаратным путем. Мобильное устройство по части внешнего вида стало не только более привлекательным, но еще и более надежным. Все слабые места усилили, в результате чего Huawei Mate X окажется крайне сложно повредить в процессе повседневного использования. Уже достоверно известно о том, что в продажу новинка поступит осенью 2019 года, однако точных сроков никто пока что не знает. Впрочем, сведения на этот счет должны появиться уже в ближайшие несколько недель, ведь лето постепенно подходит к концу.

Ранее планировалось начать продажи Huawei Mate X именно летом, но в конечном итоге, чтобы новинка не провалилась в продажах, компания-производитель приняла решение отсрочить ее запуск в продажу. Дополнительные месяцы потратили на то, чтобы доработать мобильное устройство, и это действительно сделали. Не исключено, что к моменту выхода на рынок этот телефон получит еще какие-то новшества, которые сделают его лучше, чем сейчас. Напомним, что одной из особенностей этой модели также является поддержка ей сетей 5G на скорости до 3 Гбит/с.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила революционный телевизор Honor TV с выдвижной камерой на HongMeng OS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.