Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для устаревших смартфонов

Как известно, китайские бренды с каждым годом уделяют все больше внимания программному обеспечению в своих мобильных устройствах, стремясь сделать его как можно более функциональным во всем, а вместе с тем повысить скорость работы и стабильность. Сегодня, 24 июля 2019 года, компания Xiaomi выпустила операционную систему Android 9.0 Pie для устаревших смартфонов, причем релиза такой уже никто и не ждал. Это в очередной раз доказывает, что она старается приятно радовать владельцев своей фирменной электроники. За счет выпуска новой ОС ряд моделей смогут оставаться актуальными на рынке по меньшей мере один год дополнительно.

Еще в 2017 году, то есть более чем два года назад, на рынок был выпущен флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, который до сих пор работал на базе Android 8.1 Oreo, но теперь, начиная с сегодняшнего дня, на него можно установить новую операционную систему, а является такой Android 9.0 Pie. При этом китайская корпорация Xiaomi отмечает, что данная ОС станет для этой модели последней, поэтому на релиз более новых операционных систем в обозримом будущем можно даже не рассчитывать. Новая платформа распространяется вместе с прошивкой MIUI 10.4.1.0, а весит все обновление целых 1,6 ГБ.

Установить новую операционную систему можно на все модели и версии Xiaomi Mi 6, коих на рынке несколько. Прямо «из коробки» со старта продаж этот аппарат работал на Android 7.1.1 Nougat, а теперь, начиная с сегодняшнего дня, на него можно установить новейшую операционную систему в лице Android 9.0 Pie. Такая новость совершенно точно порадует каждого его владельца, потому что теперь, за счет этого, пользователи могут получить доступ к новым функциям и возможностям, в том числе к новому режиму экономии энергии, при использовании которого автономность может увеличиться на целых 25%, то есть очень и очень сильно.

Перед тем, как начинать загрузку операционной системы, следует подключиться к сети Wi-Fi, а перед установкой требуется зарядить батарею мобильного устройства по меньшей мере на 50%. Хоть новая ОС и стала последней для Xiaomi Mi 6, но этот телефон во всех своих модификациях совершенно точно окажется обновлен до прошивки MIUI 11 в 2019 году, а также, возможно, даже до MIUI 12 в 2020 году. Просто во всех таких случаях основой фирменного программного обеспечения будет Android 9.0 Pie, то есть уже не самая новая операционная система из всех существующих на рынке.

Недавно были названы все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.