Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которую необходимо срочно установить

Китайские производители электроники с каждым днем уделяют все больше внимания программному обеспечению в своих мобильных устройствах, стремясь таким образом сделать их максимально привлекательными в глазах всех покупателей. Сегодня, 19 июля 2019 года, компания Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, и ее нужно срочно установить, потому что иначе существует большая доля вероятности столкнуться с очень неприятными проблемами, последствия которых уже не получится каким-либо образом исправить. Новейшее программное обеспечение доступно на глобальном рынке, то есть установить его могут жители России, Европы и множества других стран мира.

Так, в частности, считанные часы назад состоялся релиз новой прошивки MIUI 10, которая имеет номер сборки 3.12.0. Это программное обеспечение было выпущено с одной лишь целью – решить проблему, с которой уже успели столкнуться очень многие. Состоит она в том, что при использовании стандартного приложения «Камера» во время записи видео случаются большие просадки кадров. Так, например, если владелец телефон снимает видео с частотой 30 кадров в секунду, либо же 60 кадров в секунду, в отдельные моменты видеоролик может иметь частоту в 5 кадров, или даже более низкую.

Заметить это удастся лишь тогда, когда видео уже будет сохранено, то есть исправить этот недочет каким-либо образом не получится совсем. Впрочем, установить новую прошивку MIUI 10 как можно скорее нужно не только из-за этого, но и еще из-за одной причины. Дело в том, что свежее программное обеспечение содержит в себе июльский патч для системы безопасности от Google, без которого существует вероятность подхватить современный вирус, запущенный в глобальную сеть относительно недавно. Именно поэтому лучше не тянуть с установкой нового ПО, которое уже доступно для инсталляции на смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro.

В ближайшие дни такую прошивку, вероятно, получат и другие модели мобильных устройств китайской корпорации. Компания Xiaomi продолжит и дальше улучшать свое программное обеспечение для фирменной продукции, делая все возможное для повышения производительности и, кроме того, для увеличения стабильности. На практике это означает, что данный производитель электроники действительно заботится о пользователях своих смартфонов, решая любые обнаруженные неполадки в максимально сжатые сроки, а таким, к сожалению, даже в 2019 году могут похвастаться далеко не все бренды.

Недавно был наконец-то опубликован список смартфонов Xiaomi, которые остались без прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.