Список смартфонов Xiaomi, которые остались без прошивки MIUI 11

Китайская корпорация Xiaomi старается уделять как можно больше внимания качеству программного обеспечения в своих мобильных устройствах, поэтому с релизом новой прошивки она решила не спешить, ведь разработчикам нужно время на то, чтобы новая операционная система для фирменных смартфонов оказалась действительно стабильной и функциональной, какой ее все и хотят видеть. В связи с этим презентацию MIUI 11 перенесли с июня на август, однако пока что окончательно не утвердили, а как только это случится, компания сообщит об этом публично всем журналистам, объявив точную дату презентации нового ПО для своих фирменных телефонов из различных ценовых категорий.

Известно, что в прошивке MIUI 11 пользователей ждут многочисленные нововведения. Так, в частности, экран блокировки радикально изменится, став более функциональным и красивым. Уведомления доработают, предоставив владельцам смартфонов больший контроль над их поведением и внешним видом. Помимо этого, новая операционная система получит темную тему оформления, при включении которой мобильные устройства с OLED-экраном начнут работать дольше по части автономности из-за особенностей матрицы. В остальном, должна значительно возрасти безопасность, а все стандартные приложения получат не только новый интерфейс, но еще и новые иконки, созданные с нуля.

Иными словами, новая операционная система для смартфонов Xiaomi сильно изменит внешний вид, а также принесет с собой множество нововведений, в том числе поддержку новых жестов. Сегодня, 14 июля 2019 года, стал известен список мобильных устройств компании, которые совершенно точно не обновятся до новой прошивки в лице MIUI 11. Связано это с тем, что минимальной основой для нее является Android 7.1 Nougat, а поскольку некоторые телефоны до такой обновлены быть не могут в силу ряда причин, создать для нее новую прошивку попросту невозможно. Именно поэтому всем пользователям советуют уже сейчас приобрести себе новый современный смартфон.

Сообщается, что без прошивки MIUI 11, релиз которой случится во второй половине нынешнего года, остались смартфоны Mi 5s, Mi 5, Mi 4, Mi 4C, Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Note 3 и Redmi Pro. Всем пользователям таких придется продолжать использовать существующую сейчас на рынке операционную систему, которая перестанет получать обновления после релиза новой. Всем владельцам мобильных устройств из списка выше стоит задуматься о покупке себе новой модели уже сейчас, потому что на рынке доступно сразу несколько отличных – Redmi Note 7, Redmi K20, Mi 9T Pro, а также ряд других, который приятно радуют глаз и кошелек.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi отзывает все Pocophone F1 из-за массового заводского брака,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.