Многие смартфоны Xiaomi не обновятся до прошивки MIUI 11

В последнее время все производители электроники, кроме Samsung и LG, стали уделять больше внимания программному обеспечению в своих смартфонах, чем раньше. Это положительно сказывается на опыте использования любой их продукции, потому что за счет этого возрастает не только скорость работы, но еще и стабильность, а это очень и очень важно. Уже в нынешнем 2019 году китайская корпорация Xiaomi представит и выпустит для своих телефонов прошивку MIUI 11, которую пока что даже не анонсировали, но это гарантированно случится до конца лета нынешнего года, то есть уже в ближайшие полтора месяца. Это ПО принесет с собой много всего нового.

Так, в частности, в данной операционной системе всех владельцев смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco, Black Shark и Meitu ждет новый интерфейс, который окажется лучше старого во всех отношениях. Специально для этого дизайнеры переработали даже все стандартные приложения, а также иконки от таких, чтобы сделать прошивку MIUI 11 более привлекательной в глазах пользователей. Появится возможность кастомизировать экран блокировки, который будет по умолчанию кардинально отличаться от привычного всем. Что это означает – никто точно не знает, однако подробности на этот счет должны появиться уже в скором будущем.

Известно, что в MIUI 11 появится темная тема оформления, при включении которой интерфейс окрасится в темные цвета, что позволит значительно увеличить автономность смартфонов, оснащенных OLED-экраном. Прирост времени автономной работы может достигнуть целых 50%, то есть просто громадного значения. На практике это означает, что если сейчас какой-нибудь телефон Xiaomi работает 10 часов в режиме включенного экрана, то при включении темной темы Dark Mode этот показатель увеличится до 15 часов. Также новая ОС принесет с собой значительное усиление безопасности, а это приведет к тому, что хакерам станет намного сложнее красть какие-либо личные данные владельцев мобильных устройств и планшетных компьютеров.

Даже не смотря на то, что новую операционную систему еще не представили, уже сейчас известно о том, какие телефоны до нее не обновятся. Этот список был опубликован на форуме прошивки MIUI, поэтому ему можно доверять. Так, в частности, новую пошивку гарантированно не получат такие модели, как Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Note 3 и Redmi Pro. Все они уже вскоре будут официально признаны компанией Xiaomi устаревшими, а значит последней сборкой ОС для таких станет существующая в настоящее время MIUI 10. Всем пользователям таких моделей, чтобы продолжать использовать современное ПО, рекомендуется купить себе новый смартфон.

Недавно удалось выяснить, что телефоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 получили особенность, от которой все без ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.