Xiaomi выпустила прошивку MIUI на Android Q для первых смартфонов

Китайские производители электроники, пускай и далеко не все, с каждым днем стараются выпускать все более качественное новое программное обеспечение, чтобы таким образом обеспечить лучший опыт использования своих фирменных электронных устройств. Сегодня, 4 июля 2019 года, наконец-то случилось то, чего многие гарантированно давно ждали. Считанные часы назад Xiaomi выпустила прошивку MIUI на базе Android Q для первых моделей своих смартфонов, владельцы которых уже могут ее установить и начать использовать. Новейшее программное обеспечение доступно в виде бета-версии, поэтому в его работу могут наблюдаться баги и ошибки.

На форуме MIUI все владельцы смартфонов Xiaomi могут подать заявку на участие в тестировании операционной системы Android Q. Если заявка будет одобрена, на телефон окажется возможно установить новую ОС в виде бета-версии, которая будет постоянно обновляться. Проще говоря, пока что речь идет о закрытом тестировании, а не об открытом, поэтому все желающие принять в таком участие не смогут. Сколько конкретно людей получат возможность установить новую прошивку – неизвестно, потому что подробности на этот счет не раскрываются. Скорее всего, как и всегда, отберут около 10 000 человек, которые будут иметь эксклюзивный доступ к новому ПО в течение нескольких недель.

Завершить тестирование новой операционной системы Android Q в лице прошивки MIUI компания Xiaomi планирует осенью нынешнего года, то есть вестись оно будет достаточно долго. По некоторым данным, вместе с новой ОС также выпустят и фирменную прошивку MIUI 11, установить которую на свои телефоны смогут все желающие. В настоящее время на форуме китайской корпорации ведется сбор заявок на участие в тестировании новой ОС, а завершиться их сбор должен до конца нынешней недели, тогда как уже в начале следующей все участники программы, которых одобрят, смогут установить новейшее программное обеспечение, после чего начать его полноценно использовать.

Операционная система Android Q должна повысить скорость работы и стабильность смартфонов Xiaomi, а также, кроме того, увеличить общую безопасность. Главное понимать и учитывать, что количество доступных новшеств в данном ПО, по сравнению с оригинальным от Google, будет напрямую зависеть от множества факторов, в том числе от того, какие опции захотят оставить или наоборот добавить разработчики прошивки MIUI. Недавно удалось выяснить, что устройство под названием Xiaomi Mi Band 5 – это самый лучший в мире спортивный браслет, и вот почему.

Не так давно компания Xiaomi рассказала о новой прошивке MIUI, которая массово ломает смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.