Red Dead Redemption 2 выпустили для компьютеров

Еще в конце 2018 года игровая студия Rockstar Games выпустила на рынок видеоигру Red Dead Redemption 2, которая представляет из себя некую GTA во времена Дикого запада. Тем не менее, данная игра вышла только для консолей PlayStation 4 и Xbox One, что очень сильно огорчило тех, кто имеет мощные компьютеры. Впрочем, уже совсем скоро ситуация изменится, так как в ближайшие несколько месяцев, то есть до конца года, разработчики могут выпустить RDR 2 для компьютеров, ноутбуков, моноблоков и даже планшетов, а играть в нее окажется возможно на любых таких гаджетах, обладающих минимальными подходящими для этого системными характеристиками.

Сегодня, 4 июня 2019 года, на официальном сайте компании Rockstar Games, которая представляет из себя одну из самых успешных игровых студий современности, удалось обнаружить упоминание игры Red Dead Redemption 2 для компьютеров на базе платформы PC. В настоящее время, как было отмечено ранее, она доступна исключительно на консолях Xbox One и Sony PlayStation 4, что ограничивает число ее потенциальных фанатов. С релизом игры для гаджетов на базе PC ситуация изменится в лучшую сторону, так как играть в этот хит смогут все желающие, а за игру по мультиплееру не придется платить деньги, оплачивая подписку PS Plus или же Xbox Live Gold.

Как заметили пользователи форума Reddit, на странице Social Club, где отображаются видеоигры игровой студии, было обнаружено упоминание Red Dead Redemption 2 для PC, но не на самом веб-сайте, а в странице его исходного кода. Это означает, что нужный раздел пока что скрыт от всех посторонних, но он может появиться уже в ближайшие несколько недель. Компьютерная версия RDR 2 должна получить ощутимо более лучшее качество графики, а зависеть такая будет напрямую от того технического оснащения, которое установлено в электронное устройство. Чем оно мощнее, тем лучше окажется графическое оформление, сглаживание и все остальное.

Нельзя не заметить, что почти все игры Rockstar Games и издательства Take-Two Interactive сначала выходят для игровых приставок, а затем, спустя один-два года, на компьютерах. Видеоигра Red Dead Redemption 2, которую обожают миллионы людей по всему миру, не станет исключением из правил, так как она позволит наслаждаться великолепным качеством картинки, а вместе с тем использовать разного рода модификации, которые смогут создавать независимые разработчики. Релиз RDR 2 на PC даст новый толчок в ее развитии.

Ранее появилась информация о том, что видеоигра Grand Theft Auto V от Rockstar Games вышла для iOS и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.