Xiaomi выпустила Android 10.0 Q для популярных смартфонов

Чем более новая операционная система установлена на мобильное устройство, тем лучше оно будет работать, и тем больше различных возможностей окажется доступно. Уже в первой половине августа нынешнего года компания Google выпустит платформу Android 10.0 Q, установить которую на свои телефоны смогут владельцы современных моделей, но при условии, что их производители выпустят такую ОС. Сегодня, 30 июня 2019 года, стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi уже подготовила новейшее программное обеспечение для популярных моделей телефонов, а его релиз случится совсем скоро.

Считанные часы назад появилась информация о том, что уже 7 июля 2019 года компания Xiaomi выпустит операционную систему Android 10.0 Q для одного из своих телефонов, а окажется таким модель Pocophone F1. Владельцам этого смартфона повезло, потому что он станет первым мобильным устройством бренда, на который окажется возможно установить новейшее программное обеспечение. Речь идет о тестовой сборке новой ОС, принять участие в тестировании которой смогут все желающие за счет программы раннего доступа Mi Pilot MIUI, которая пришла на смену существовавшей ранее Global Beta.

Затем, спустя какое-то время, установить новую операционную систему от Google на свои телефоны смогут владельцы моделей Xiaomi Mi 9 и Mi 9 SE, тогда как затем она станет доступна на моделях Mi 9T, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Все эти смартфоны должны получить тестовую сборку Android 10.0 Q до релиза финального билда в середине августа нынешнего года. Для того, чтобы принять участие в тестировании, нужно оставить заявку на форуме MIUI, причем на английском языке, после чего быть готовым к обратной связи, чтобы сообщать разработчикам об обнаруженных недочетах.

Подать заявку на тестирование можно до 7 июля 2019 года включительно, а затем такой возможности уже не будет, если Xiaomi, конечно, не захочет неожиданно увеличить число людей, желающих протестировать новую операционную систему. Главных новшества у Android 10.0 Q будет два – поддержка полноценной темной темы на системном уровне, а также, кроме того, значительное усиление системы безопасности, благодаря чему смартфоны и иные устройства станет гораздо сложнее заражать вредоносным программным обеспечением. В финальном стабильном виде новая ОС должна выйти для смартфонов Xiaomi и Redmi, скорее всего, во второй половине года.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 – самые лучший в мире бюджетные смартфоны, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.