Xiaomi добавила в смартфоны революционную функцию, у которой нет аналогов

Китайская корпорация Xiaomi делает все возможное для того, чтобы постоянно радовать пользователей своей продукции, а также привлекать к себе как можно больше всеобщего внимания. Сегодня, 29 июня 2019 года, данный производитель электроники опубликовал в соцсети Weibo тизерное изображение новой революционной функции, которая уже в ближайшие несколько месяцев появится в мобильных устройствах под фирменным брендом, а первой моделью, которая такую полужит, окажется полуфлагман Mi CC9. О новшестве рассказал лично исполнительный директор компании Xiaomi Лей Цзунь.

Речь идет о возможности под названием «Замена неба», хотя возможно на глобальном рынке она будет называться как-то иначе. Так, в частности, когда пользователь делает снимок на основную или фронтальную камеру телефона, он сможет воспользоваться новой функцией для того, чтобы таким образом сделать кадр более впечатляющим. Так, если на снимке есть небо, оно станет более красивым. Специальные алгоритмы заменят облака, а само небо сделают синим, как в лучших голливудских фильмах. Это позволит сделать даже вполне себе обычные ничем непримечательные снимки очень даже привлекательными.

Первым мобильным устройством компании с такой возможностью станет молодежный полуфлагман Xiaomi Mi CC9, который анонсируют в ближайшие несколько недель. Он получит массу различных особенностей, начиная от мощного технического оснащения и заканчивая передовой фотокамерой, в которую решили добавить подобную функцию. Затем, спустя какое-то время, она появится в телефонах Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9T, Mi 9T Pro, а также во многих других. По некоторым данным, новая возможность будет работать едва ли не в режиме реального времени, но правда это или нет – неизвестно.

Снимки, сделанные с функцией замены неба, окажется невозможно отличить от обычных, то есть они будут выглядеть, как настоящие. В настоящее время смартфоны ни одной другой компании в мире не может похвастаться подобными возможностями, поэтому новшество от Xiaomi гарантированно удивит всех пользователей, а уже спустя несколько месяцев его, скорее всего, скопируют конкуренты. Осталось только дождаться презентации Mi CC9, где и сообщат о том, какие модели получат подобное новшеств, а какие – нет.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для самых популярных бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.