Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для самых популярных бюджетных смартфонов

Еще в 2018 году компания Xiaomi представила и выпустила на рынок крайне много различных моделей телефонов, но наибольшей популярностью среди всех пользуются модели бюджетного уровня из ценовой категории до $200. Связано это в первую очередь с тем, что позволить себе их покупку может максимально широкий круг покупателей по всему миру. Миллионы людей купили себе смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A, оба из которых работали на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Производитель обещал обновить их до Android 9.0 Pie в начале 2019 года, однако ничего такого не случилось.

Разработчики тогда заявили о том, что они столкнулись с проблемами, которые не позволяют им выпустить новую ОС для смартфонов Redmi 6 и Redmi 6A, пользователи которых из-за этого остались без доступа к Android 9.0 Pie на неограниченный срок. Сегодня, 28 июня 2019 года, после почти полугодового затишья разработчики наконец-то заявили о том, что они выпустят эту новую операционную систему для бюджетных моделей конца 2019 года, однако случится это только после того, как все остальные смартфоны Xiaomi получат такой апдейт. Проще говоря, в ближайшие несколько недель он не выйдет.

До 7 июля 2019 года владельцы смартфонов Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A могут подать заявку на участие в тестировании операционной системы Android 9.0 Pie, а возможность установить новую ОС появится 10 июля. Что касается релиза финальной стабильной сборки, то такая должна выйти только в августе, а возможно и позже. Проще говоря, разработчики решили не спешить с релизом новой ОС для бюджетных телефонов прошлого года, поэтому появление новой операционной системы сильно затянулось. Главное понимать и учитывать, что до Android 10.0 Q все эти модели в следующем году не обновятся.

Многие владельцы этих бюджетных телефонов уже давно смирились с тем, что им придется использовать старое программное обеспечение, однако, к счастью, ситуация в корне изменилась в лучшую сторону, благодаря чему теперь у всех пользователей есть реальная возможность не только установить Android 9.0 Pie в будущем, но еще и принять участие в ее тестирование, вестись которое будет около двух месяцев. Новая ОС принесет с собой на смартфоны Xiaomi повышение скорости работы, увеличение автономности, а также усиление системы защиты. Все эти новшества крайне важны для улучшения пользовательского опыта.

Ранее компания Xiaomi рассказала о новой прошивке MIUI, которая массово ломает смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.