Microsoft выпустила новую ОС Windows 10, которая работает в два раза быстрее

Если говорить об операционных системах для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других устройств, самой популярной и известной среди таковых является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила для широкой публики летом 2015 года. С тех самых пор прошло целых четыре года, за которые ситуация в корне изменилась. Это программное обеспечение устарело во всех отношениях, в результате чего в настоящее время многим уже не нравится им пользоваться в силу ряда причин. Именно поэтому разработчик решили разработать новую ОС для электронных устройств, а представляет она из себя новую десятую «винду».

После более чем пяти лет работы над ядром Windows Core американская корпорация Microsoft наконец-то готова выпустить свою новую операционную систему на его базе. За счет этого ощутимо возрастет ее скорость работы, стабильность и безопасность. Одним из главных преимуществ станет совершенно новый принцип установки приложений, при котором все апдейты устанавливаются в автоматическом фоновом режиме, сразу же вступая в силу без перезагрузки компьютера, планшета или иного устройства. Помимо этого, в новой десятой «винде» пользователей ждет новый интерфейс, включающий в себя новое меню «Пуск».

Упоминание новой версии Windows 10 было обнаружено в официальных технических документах разработчиков на сайте компании Microsoft. На практике это означает, что до ее релиза осталось очень и очень мало времени. Из новейшего программного обеспечения полностью уберут «живые» плитки и голосового помощника Cortana, а вместе с тем десятки других бесполезных функций и возможностей. За счет этого вся операционная система станет менее требовательной к ресурсам, а это положительно скажется на ее популярности среди пользователей по всему миру.

Все те, кто уже сейчас имеют лицензию на десятую «винду», доступ к новой предоставят совершенно бесплатно, то есть вновь приобретать лицензионный ключ не придется. Ожидается, что новая Windows 10 окажется анонсирована уже в конце нынешнего года, а ее релиз может случиться в первом квартале следующего года. Установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие, имея подходящее техническое оснащение. Новая ОС от Microsoft должна стать большим шагом вперед по сравнению с классической десятой «виндой», которой многие в настоящее время сильно недовольны.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.