Официальный список смартфонов Huawei, которые обновятся до Android 10.0 Q

Вот наконец-то и настал долгожданный день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 27 июня 2019 года, китайская корпорация Huawei опубликовала официальный полный список своих смартфонов, которые будут обновлены до операционной системы Android 10.0 Q. Случится это вопреки американским санкциями, на основании которых уже в середине августа нынешнего года данный производитель электроники должен лишиться доступа к новым версиям «зеленого робота». Как и следовало ожидать, апдейт до новой ОС, созданной Google, получат только флагманские модели, либо же такие телефоны, которые вышли на рынок за последний год.

Новая операционная система Android 10.0 Q для смартфонов Huawei, по словам производителям, выйдет достаточно оперативно, то есть владельцам фирменных мобильных устройств не придется в течение длительного периода времени ждать ее релиза. Главным новшеством такой ОС станет темная тема оформления, за счет которой телефоны с OLED-экранами смогут работать до 50% дольше на одном заряде батареи. Это позволит заряжать мобильные устройства реже, что не только улучшит пользовательский опыт, но еще и повысит срок службы, ведь все аккумуляторы имеют свой срок службы.

По официальным данным, компания Huawei выпустит новую ОС для смартфонов P30 Pro, P30, P30 Lite, Mate 20 X, Mate 20 X (5G), Mate 20 Pro, Mate 20, Mate 20 Lite, P Smart Z, P Smart+ 2019, P Smart 2019, P20 Pro, P20, Mate 10 Pro, Mate 10, Mate 10 Porsche Design и Mate 20 RS Porsche Design. Как можно легко подсчитать, апдейт получат семнадцать моделей, причем все такие были выпущены на рынок преимущественно за два последних года. Это говорит о том, что китайская корпорация намерена выпустить Android 10.0 Q исключительно для новых и современных моделей, тогда как владельцам всех остальных придется довольствоваться старым программным обеспечением.

Нельзя не заметить, что до новой ОС будут обновлены и смартфоны Honor, однако данный бренд должен сделать отдельное заявление на этот счет, самостоятельно назвав модели телефонов, для которых выйдет операционная система Android 10.0 Q. Скорее всего, все мобильные устройства Huawei из списка выше окажутся обновлены до самого нового программного обеспечения уже в 2019 года, то есть в нынешнем году. Вопрос лишь в том, каким образом разработчики это сделают, если доступ к новым билдам Android от Google для них окажется официально закрыт.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei открыла первый магазин Honor в России, и снизила цены на смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.