Обновление прошивки MIUI выводит смартфоны Xiaomi из строя

Китайская корпорация Xiaomi с каждым годом делает все большую ставку на программное обеспечение для своих телефонов, а для этого ей приходится постоянно расширять штат разработчиков. Такие, к сожалению, далеко не всегда оказываются настоящими профессионалами своего дела. Сегодня, 26 июня 2019 года, стало известно о том, что обновление прошивки MIUI приводит к тому, что смартфоны компании массово выходят из строя, в связи с чем ими становится невозможно пользоваться каким-либо образом вообще. Неполадки затронули очень многих людей, владеющих глобальными европейскими моделями телефонов.

Как удалось выяснить, сотрудники Xiaomi допустили какую-то фатальную ошибку в прошивке MIUI 10 под номером 3.1.0, в связи с чем после ее установки возникают большие проблемы. Владельцы глобальной международной модели полуфлагмана Mi 9 SE уверяют, что после инсталляции обновления они столкнулись с очень большими неполадками. После его установки на экране появляется сообщение со словами «Система уничтожена» («The system has been destroyed»). Никаким образом вновь включить телефон и начать им пользоваться нельзя, то есть после установки апдейта мобильные устройства бренда попросту выходит из строя.

На форумах говорится о том, что проблема затрагивает исключительно международные версии Mi 9 SE, тогда как на китайских с установленной прошивкой для глобального рынка такой проблемы нет. Компания Xiaomi уже заявила о том, что подобная проблема действительно существует, а ее сотрудники уже занимаются изучением причины неполадок. На практике это означает, что уже в ближайшие несколько часов прошивка MIUI 10 версии 3.1.0 будет отозвана, а спустя какое-то время выпустят ее доработанную исправленную версию, в которой проблем не будет.

Владельцам смартфонов Xiaomi, которые столкнулись с надписью «Система уничтожена» после установки апдейта, можно попытаться самостоятельно перепрошить его, но в таком случае все личные данные будут потеряны. Именно поэтому самый правильный способ – обратиться в сервисный центр производителя, где после диагностики мобильное устройство должны обменять на новое без каких-либо вопросов, так как в случившемся виновата исключительно китайская корпорация. К сожалению, какой бы вариант не выбрал пользователь, он все равно лишится своих данных.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi добавила в прошивку MIUI 10 новую функцию, которую обязаны использовать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.