Samsung назвала все смартфоны, которые обновятся до Android 10 Q

Еще в первой половине мая нынешнего года компания Google официально представила публике операционную систему Android 10 Q, которая сейчас существует в виде бета-версии, причем такой, которая с каждым днем становится лучше, потому что над ее улучшением работают сотни, а возможно даже тысячи специалистов. Сегодня, 23 июня 2019 года, стали известные смартфоны Samsung, которые окажутся обновлены до данной ОС, причем это случится в ближайший год. Точных сроков релиза пока что нет, но зато есть список моделей, владельцы которых вполне могут рассчитывать на крупный апдейт.

Так, в частности, издание SamMobile поделилось информацией «для служебного пользования», которая распространяется внутри Samsung. Руководство южнокорейской корпорации наконец-то определилось с тем, какие модели до новой ОС в лице Android 10 Q окажутся обновлены, а какие, скорее всего, нет. Главным новшеством новейшей операционной системы является темная тема оформления, при включении которой весь интерфейс окрашивается в темные тона. Это не только более безопасно для глаз в вечернее и ночное время, но еще и более энергоэффективно, потому что за счет этого ощутимо возрастает автономность телефонов с OLED-экранами.

Кроме того, Google в Android 10 Q сделала большую ставку на повышение надежности, запретив ряд популярных приложений, включая такие, которые позволяют записывать происходящее на экране. Сделано это было ради того, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт, предоставив защиту от вредоносного ПО. Это лишь небольшой список тех новшеств, которые ждут всех пользователей в ОС, финальная стабильная версия которой со стороны «поискового гиганта» выйдет в середине августа, то есть менее чем через два месяца. Увы, но многие телефоны Samsung эту операционную систему никогда не получат.

Как стало известно, до Android 10 Q окажутся обновлены смартфоны Galaxy Fold, Galaxy S10e/S10/S10+, Galaxy S9/S9+, Galaxy Note 9, Galaxy A9 (2018), Galaxy A7 (2018), Galaxy A6 (2018)/A6+ (2018), Galaxy A80, Galaxy A70, Galaxy A50, Galaxy A40, Galaxy A30, Galaxy A20, Galaxy A20e, Galaxy A10, Galaxy J6/J6+, Galaxy J8/J8+, Galaxy M10, Galaxy M20 и Galaxy M30. В этот список войдут также модели, которые выйдут на рынок до конца нынешнего года. Апдейт в лице новой ОС станет частью свежей версии фирменной прошивки One UI. Скорее всего, процесс выпуска обновления для смартфонов Samsung начнется лишь в первом квартале 2020 года, а до этого еще более чем полгода.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy Note 10 получил поразительную особенность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.