Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 заставили всех покупателей срочно бежать в магазин

Бюджетные смартфоны с каждым годом становятся все более продвинутыми. Если еще пять лет назад такие модели не были способны полноценно справляться даже с простыми повседневными задачами, подтормаживая и подвисая, то теперь все совершенно иначе, а громадный вклад в это сделали бренды из Китая. Такие выпускают шикарные недорогие модели, продавая их почти по себестоимости, благодаря чему у жителей всех стран мира есть возможность покупать себе недорогую хорошую технику, которой приятно пользоваться. В случае с новинками под названиями Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 все окажется еще лучше.

Как стало известно сегодня, 21 июня 2019 года, данные мобильные устройства из начальной ценовой категории до $200 (13 600 рублей) выйдут на рынок уже в четвертом квартале нынешнего года, а случится это, как и всегда, спустя одну-две недели после начала продаж на китайской территории. Новинки станут самыми настоящими хитами, получив передовое оснащение в рамках своей ценовой категории. Корпус Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, а за подключение наушников будет отвечать полноценный 3,5 мм разъем, который привычен всем.

Подзарядка будет осуществляться через интерфейс USB Type-C, а еще все пользователи могут рассчитывать на поддержку технологии быстрой зарядки, что безусловно очень сильно порадует каждого человека. Впрочем, все это незначительные особенности по сравнению с тем, что в данных мобильных устройствах начального уровня будет полноценный чип NFC. Намекнул на такую особенность глава бренда Redmi Лу Вейбин. По его словам, все будущие телефоны из недорогой ценовой категории смогут похвастаться бесконтактным модулем, который позволит оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, платить за проезд в общественном транспорте.

Таким образом, все владельцы Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 могут рассчитывать на возможность работы с платежной системой Mi Pay, Google Pay или любой другой на свой выбор, потому что операционная система Android позволяет такую самостоятельно выбрать. Новинки станут первыми телефонами в рамках своего модельного ряда, которые смогут похвастаться такой неожиданной, но долгожданной многими особенностью. Осталось только дождаться, когда данные телефоны начального уровня анонсируют, а затем запустят в продажу. Многие люди гарантированно в срочном порядке побегут за ними в магазин.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi добавила в прошивку MIUI 10 новую функцию, которую обязаны использовать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.