Samsung опубликовала список смартфонов, которые первыми обновятся до Android 10.0 Q

За более чем десять лет компания Samsung создала и выпустила на рынок огромное множество различных моделей смартфонов, начиная от совсем дешевых бюджетников и заканчивая очень дорогими флагманами, стоимость которых превышает $2000, пускай таких и было не слишком много. Ввиду того, что Google уже представила публике операционную систему Android 10.0 Q, многие люди задаются вопросом о том, когда состоится релиз данной ОС для телефонов южнокорейской корпорации. Сегодня, 16 июня 2019 года, ответ на этот вопрос опубликовал известный и проверенный временем инсайдер.

Как сообщил сетевой информатор Мукул Шарма в социальной сети Twitter, руководство компании Samsung определилось с тем, какие смартфоны первыми обновятся до Android 10.0 Q, то есть новейшей операционной системы. Утверждается, что все телефоны из списка получат новую ОС в первом квартале 2020 года, то есть в период с начала января по конец марта. Да, получается, что для своей фирменной продукции новую операционную систему южнокорейская корпорация начнет выпускать спустя целых полгода с момента ее релиза со стороны Google в финальном стабильном виде, который случится уже в августе.

Как стало известно, до операционной системы Android 10.0 Q самыми первыми обновятся смартфоны Samsung Galaxy Note 10, Galaxy S10, Galaxy Note 9 и Galaxy S9. Затем, спустя какое-то время, новая ОС выйдет для Galaxy A80, Galaxy A70, Galaxy A60, Galaxy A40s, Galaxy A9s, Galaxy A9 Star, Galaxy A9 Star Lite, Galaxy A8s, Galaxy S6s, Galaxy S Light Deluxe Edition и W2019. Все эти мобильные устройства должна получить новейшее программное обеспечение уже в первом квартале 2020 года, но когда именно – пока что неизвестно, причем навряд ли ответ на этот вопрос знают даже сотрудники самой компании Samsung.

Инсайдер утверждает, что опубликованная им информация является достоверной, а предназначена она пока что для распространения внутри самой Samsung. Судя по всему, если сведения верны, владельцам любых других телефонов южнокорейской корпорации придется остаться без операционной системы Android 10.0 Q, либо же ее релиз случится не ранее чем в апреле следующего года. До этого еще очень и очень далеко, поэтому за этот срок все может сильно измениться. Очевидно, что многие люди останутся недовольны таким положением дел, но, как показывает практика, продукцию Samsung все равно будут крайне активно покупать.

Ранее появилась информация о том, что флагман Samsung Galaxy S11 на изображениях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.