Xiaomi объявила о закрытии двух популярных линеек смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi уже более пяти лет занимается выпуском на рынок различных моделей смартфонов, а делает она это для того, чтобы таким образом стать как можно более популярной по всему миру. За последние годы данный производитель электроники выпустил более шести десятков различных моделей телефонов, отличающихся друг от друга техническим оснащением, а также, кроме того, дизайном и поддержкой различных технологий. Поскольку линеек телефонов становится все больше и больше, компания приняла решение закрыть ряд популярных линеек смартфонов, в рамках которых новые модели выпускаться уже не будут.

Как сообщил сегодня, 21 июня 2019 года, глава Xiaomi Лей Цзюнь, на собрании руководства компании было принято решение о том, чтобы отказаться от дальнейшего выпуска смартфонов в рамках двух линеек, а входят в такие Mi Max и Mi Note. На практике это означает, что новых моделей мобильных устройств с такими словами в наименовании уже не будет. Китайская корпорация считает, что данные линейки себя изжили, и именно поэтому их было закрыть. Впрочем, в будущем, по словам официального источника, их могут возобновить, но это случится только не раньше 2020 года, и если рынок окажется готов к появлению таких телефонов.

Характерная особенность всех смартфонов из линейки Mi Max заключается в том, что они обладают громадными размерами. Телефоны из Mi Note всегда были увеличенными в размерах моделями флагманов Mi, но с более слабым процессоров. Сейчас в таких мобильных устройствах уже нет необходимости, потому что на выбор пользователям предлагают массу других моделей, которые ранее на рынок не выпускались. Также Лей Цзюнь назвал основные линейки телефонов, на которые окажется сделала основная ставка в ближайшие годы. В число таких вошла флагманская Mi, художественная Mi Mix, молодежная CC, а также телефоны Redmi с ориентацией на покупателей с ограниченным бюджетом.

Смартфоны в рамках линейки Xiaomi CC начнут выпускаться на рынок уже в ближайшие несколько недель, а основная ставка в таких окажется сделана на фотовозможности, то есть на фронтальную камеру. Кроме того, мобильные устройства из этой линейки смогут похвастаться передовым дизайном, а также поддержкой современных актуальных технологий. Линейки Mi Max и Mi Note стали частью истории, потому что они себя изжили, уверено руководство Xiaomi. Как к подобному переменам отнесутся пользователи и фанаты бренда – вопрос спорный, но ответ на этот вопрос должен появиться уже в ближайшие несколько месяцев.

Ранее появилась информация о том, что флагман Xiaomi Mi 10 – это самый лучший в мире смартфон на Android, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.