Самый лучший лаунчер для смартфонов на Android, которые обязаны установить все

Так завелось, что почти все производители мобильных устройств дополняют классический оригинальный Android от Google разного рода функциями и возможностями, а одновременно с этим меняют еще и внешний вид. К сожалению, лишь у некоторых крупных компаний «прямые руки», тогда как некоторые из года в год не могут исправить массу багов, из-за которых их лаунчеры, то есть графические оболочки для кастомизации всего интерфейса, работают просто ужасно – они тормозят, подвисают, а иногда еще и крайне сильно разряжают аккумулятор, заставляя смартфон тратить очень много вычислительной мощности.

Сегодня, 20 июня 2019 года, по итогам голосования на форуме Reddit был определен лучший лаунчер для смартфонов на Android, и его всем рекомендуют установить, чтобы добиться максимально высокой стабильности, наибольшего быстродействия и, кроме того, массы других преимуществ. Как и следовало ожидать, большинство людей признали самой лучшей графическую оболочку от Xiaomi, а называется она MIUI. Установить такую на свой телефон могут все пользователи, загрузив ее из магазина Google Play, где она доступна под названием Poco Launcher. Данное ПО не содержит в себе рекламы и распространяется бесплатно.

Может показаться, что разработчикам это совершенно невыгодно, ведь они не зарабатывают ни одной копейки на Poco Launcher для Android, и это на самом деле так. Тем не менее, если мыслить шире, то легко можно понять, что владельцы смартфонов Samsung, LG, Sony, HTC, Google и каких-либо других брендов, если им понравится оболочка MIUI, с большой долей вероятности захотят купить себе смартфон от Xiaomi, тем самым получив доступ к такому интерфейсу прямо «из коробки», причем на системном уровне, а не на уровне одной только оболочки. Это своего рода бесплатная реклама для китайкой корпорации.

Пользователи отметили, что помимо очень высокой стабильности и низкого потребления системных ресурсов, лаунчер MIUI для смартфонов на базе Android обладает быстрыми и современными анимациями, уникальными наборами иконок, которые приятно радуют глаз, продвинутой панелью виджетов, продуманным расположением всех элементов, а также многочисленными другими особенностями. Нет ни одной причины для того, чтобы отказываться от установки Poco Launcher на свой смартфон, потому что это лучшая графическая оболочка из всех существующих, которая идеально работает прямо «из коробки». На втором месте по мнению пользователей находится Nova Launcher, но это ПО нужно настраивать для того, чтобы обеспечить идеальный внешний вид.

Ранее появилась информация о том, что флагман Xiaomi Mi 10 – это самый лучший в мире смартфон на Android, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.