Xiaomi отказалась от огромного смартфона Mi Max 4

Китайская корпорация Xiaomi в настоящее время входит в топ-5 самых известных по всему миру производителей смартфонов, а добиться такой огромной популярности ей удалось за счет создания и выпуска на рынок действительно качественной продукции. Сегодня, 19 июня 2019 года, стало известно о том, что руководство бренда решило изменить свои планы относительно некоторых моделей телефонов, одним из которых является Xiaomi Mi Max 4. Как стало известно, этот аппарат никогда не выпустят на рынок, а его главной особенностью должен был стать огромный дисплей, занимающий почти все пространство на лицевой части.

Как сообщил инсайдер Судханшу Амбхоре, компания Xiaomi решила отказаться от выпуска на рынок огромного телефона Mi Max 4, который должен был быть анонсирован в июне-июле нынешнего года. Главная причина, по которой китайская корпорация пошла на такой шаг состоит в том, что сейчас она предлагает массу телефонов с большой диагональю экрана, поэтому выпуск на рынок такого громадного мобильного устройства совершенно нецелесообразно. Конечно, такой аппарат наверняка некоторые хотели бы купить, но таких людей слишком мало для того, чтобы выпускать на рынок подобную модель.

Последним мобильным устройством компании в рамках данного модельного ряда стал Mi Max 3, который был представлен и запущен в продажу год назад, то есть летом 2019 года. С тех самых пор этот аппарат очень сильно устарел, в связи уже через несколько месяцев его продажи могут прекратиться, а производство так и вовсе гарантированно остановится уже в скором будущем. Как бы Xiaomi не была уверена в том, что в новом телефоне с огромным экраном рынок не нуждается, но это скорее минус для всех пользователей, нежели плюс, потому что теперь возможности выбора уже не будет, если нужен смартфон с громадным дисплеем.

Ожидалось, что новинка в лице Xiaomi Mi Max 4 окажется построена на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 712 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а дополнена она будет громаднейшим 7,2-дюймовым IPS-экраном. Если инсайдер прав, то проект по созданию этого долгожданного некоторыми людьми телефона закрыли, а значит и выпускать его на рынок компания-производитель не собирается. Не исключено, что уже вскоре Xiaomi сама лично сделает какое-то заявление на этот счет, рассказав о том, почему она решила пойти на такой шаг, отказавшись от линейки моделей с громадными смартфонами.

Ранее стало известно о том, что был представлен спортивный браслет Xiaomi Hey+ Band 1S с надежной застежкой, новым дизайном и другими особенностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.