Xiaomi Mi 10: технические характеристики, изображения, цена и дата начала продаж

Как известно, уже в первом квартале 2020 года состоится официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi 10, который обещает стать самым продвинутым телефоном компании из всех, которые когда-либо выпускались на рынок. Сегодня, 18 июня 2019 года, будущую новинку показали на изображениях, благодаря чему уже сейчас все желающие могут взглянуть на ее внешний вид. Также стало известно о том, что этот телефон получит 6,2-дюймовый Dynamic AMOLED-экран с отверстием под фронтальную камеру (одинарную), а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц.

Чипсет мобильного устройства дополнен модемом Snapdragon X70 с поддержкой сетей 5G и графическим ускорителем Adreno 730. В остальном, телефон обладает корпусом из керамики, 8/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 100 Вт. Основная камера обеспечивает поддержку 5-кратного оптического зума, а достигается такой эффект за счет использования трех объективов с разрешением 20 Мп + 20 Мп + 5 Мп. Также будет выпущена премиум-версия телефона, где камера окажется четверной.

Привычного 3,5 мм разъема смартфон Xiaomi Mi 10 не имеет, но зато он может похвастаться интерфейсом USB Type-C, который расположен на нижнем торце. Среди прочего мобильное устройство обладает стереодинамиками, а также долгожданной многими защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с этим флагманом окажется возможно погружаться под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час по времени. Точные размеры корпуса мобильного устройства пока что неизвестно, но зато известна цена: телефон обойдется покупателям в $550 (35 500 рублей).

В такую сумму денег окажется оценена базовая модель с 8/256 ГБ постоянной памяти, тогда как более продвинутая окажется дороже, что вполне очевидно. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 10.0 Q от Google, но в виде прошивки MIUI 11. Скорее всего, телефон анонсируют во второй половине февраля 2020 года, а его продажи начнутся спустя 1 – 2 недели с момента презентации. Все указывает на то, что этот аппарат станет хитом среди покупателей, потому что по совокупности особенностей у него не будет равных.

Ранее был официально представлен спортивный браслет Xiaomi Hey+ Band 1S с надежной застежкой, новым дизайном и другими особенностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.