Xiaomi мощно обновила Pocophone F1

Во второй половине прошлого года состоялся официальный анонс и старт продаж бюджетного флагмана Xiaomi Pocophone F1, который очень быстро стал популярным среди покупателей по всему миру. Это мобильное устройство получило топовое техническое оснащение и доступный ценник, что и сделало его крайне привлекательным в глазах всех потенциальных покупателей. Сегодня, 18 июня 2019 года, данный производитель электроники решил мощно обновить этот телефон, а для этого была выпущена новая прошивка MIUI 10 с номером версии 3.5.0. Она принесла с собой ряд важных новшеств.

Считанные часы назад для флагманского смартфона Xiaomi Pocophone F1 выпустили крупное обновление, в которое включен майский патч для системы безопасности. Он закрывает около двух десятков опасных брешей, благодаря чему мобильное устройство окажется гораздо сложнее взломать, а это, безусловно, очень большой и значимый плюс. В остальном, помимо всего прочего, теперь пользователи могут настраивать внешний вид часов на экране блокировки, потому что в MIUI 10 добавили специальную настройку для этого. Также нельзя не заметить, что, по словам разработчиков, они исправили все известные баги и недочеты, на которые жаловались пользователи.

Принцип сортировки сетей Wi-Fi был улучшен, потому что теперь приоритет отдается наиболее быстрым беспроводным сетям, тогда как затем идут такие, которые обеспечивают меньшую скорость передачи данных. Также оказалось очень сильно изменено отображение элементов в строке состояния, то есть в статус-баре, когда отображается экран блокировки. Иконки ряда приложений объединяются, чтобы не занимать много места, по сути, совершенно бесполезно. Также была исправлена очень досадная ошибки, которая приводила к автоматической перезагрузке Xiaomi Pocophone F1.

Происходит это тогда, когда пользователь пытался вызвать клон того или иного приложения. После установки новой прошивки MIUI 10 о такой проблеме можно будет забыть раз и навсегда, а это, безусловно, очень большой и значимый плюс. Для того, чтобы установить новое ПО на мобильное устройство, достаточно посетить приложение «Настройки» и открыть раздел «Обновление ПО». При этом стоит подключиться к Wi-Fi, потому что новая прошивка весит более чем 500 МБ, а значит ее загрузка может использовать внушительную часть трафика, предоставляемого операторов. Установка апдейта занимает около 20 – 30 минут, в течение которых мобильным устройством нельзя будет пользоваться.

Ранее был представлен спортивный браслет Xiaomi Hey+ Band 1S с надежной застежкой, новым дизайном и другими особенностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.