Xiaomi назвала 11 моделей смартфонов, которые обновятся до Android 10.0 Q

Сегодня, 14 июня 2019 года, очень значимый день для всех пользователей смартфонов Xiaomi, потому что компания-производитель опубликовала информацию о том, какие из ее фирменных мобильных устройств окажутся обновлены до операционной системы Android 10.0 Q. Кроме того, китайская корпорация рассказа о том, когда случится релиз такой в случае с моделями, которые окажутся обновлены до новой ОС. Как и следовало ожидать, новейшее ПО получат только 11 моделей, выпущенных на рынок за последние несколько лет, тогда как владельцам любых других придется довольствоваться старым ПО.

Операционная система Android 10.0 Q будет выпущена в финальном стабильном виде компанией Google в третьем квартале нынешнего года – в августе, тогда как уже сейчас все желающие могут принять участие в тестировании нового программного обеспечения. Новейшее ПО положительно сказывается на скорости работы и стабильности, а также, что не менее важно, оно очень сильно повышает защищенность, благодаря чему надежность системы защиты очень сильно возрастает, а это большущий плюс, который защитит от недобросовестных людей.

До новой операционной системы, если говорить о смартфонах Xiaomi, окажутся обновлены такие модели, как Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9 SE, Redmi K20 Pro, Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, Xiaomi Mi 8 Pro, Xiaomi Mi MIX 2S, Xiaomi Mi MIX 3 и Redmi K20. Кроме того, на релиз Android 10.0 Q могут рассчитывать смартфоны Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro, для которых новую ОС также совершенно точно выпустят, но только в первом квартале 2020 года, то есть в период с января по конец марта. В случае же с остальными 9 моделями, для них новейшее программное обеспечение выпустят в четвертом квартале нынешнего года.

Это означает, что смартфоны окажутся обновлены в период с начала октября по конец декабря, а более точные сроки станут известны ближе к этой дате. Скорее всего, уже в 2020 году компания Xiaomi обновит еще какие-то свои смартфоны до новой ОС в лице Android 10.0 Q, но быть уверенным в этом в настоящее время нельзя, если исходить из официальной информации. Также важно заметить, что опубликованный список, также как и сроки релиза, актуальны для китайского региона, тогда как до глобального рынка новые прошивки вполне могут добраться с задержкой в несколько недель или даже месяцев.

Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала смартфоны, которые не обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.