Huawei добавила рекламу в смартфоны на Android. Как ее отключить?

Китайская корпорация Huawei принимает достаточно странные решения. За последний месяц в сети появилось множество прогнозов о том, что всех пользователей ее фирменных телефонов ждет неприятная судьба в связи с санкциями в отношении компании со стороны США, однако данный производитель сам своими руками еще сильнее портит свою репутацию. Сегодня, 13 июня 2019 года, в фирменных смартфонах, в том числе в таковых от бренда Honor, появилась реклама, которая показывается на экране блокировки. К счастью, в настоящее время ее можно отключить, но будет ли такая возможность в будущем – неизвестно.

Пользователи смартфонов Huawei и Honor заявили о том, что на их телефонах неожиданно начала показываться реклама. Пока что есть сообщения о том, что китайская корпорация занимается рекламой сервиса онлайн-бронирования недвижимости Booking.com, но в будущем, скорее всего, рекламодателей станет больше. На каких условиях осуществляется реклама – неизвестно, но данный сервис славится тем, что он платит деньги за размещение рекламы в самых разных местах, поэтому, скорее всего, бренд из Китая получает именно денежную прибыль от демонстрации рекламы пользователям.

Проблема только в том, что рекламу видят не сотрудники китайской корпорации, а простые пользователи, которые, когда они покупали себе смартфон, ничего не знали о том, что в нем будет реклама. Такая отображается на экране блокировки, а встретить ее пока что можно на моделях Huawei P30 Pro, P20, P20 Lite, P20 Pro и Honor 10. В будущем, скорее всего, она появится на всех смартфонах компании, включая флагманские Mate 20 и Mate 20 Pro. Сообщения о рекламе поступают от жителей ряда стран мира, в том числе из Великобритании, Голландии, Ирландии, Норвегии, Германии и Южной Африки.

Реклама встроена в стандартное приложение «Обои» на смартфонах Huawei и Honor, поэтому избавиться от нее очень просто – нужно просто установить какие-либо сторонние обои, тем самым лишившись рекламы. Не исключено, что в будущем китайская корпорация исправит этот недочет, добавив рекламу в прошивку телефонов, а в таком случае избавиться от нее без root-прав окажется уже невозможно, либо же очень затруднительно. Сам производитель электроники никак не комментирует свой поступок, но пользователи уже публикуют гневные отзывы в сети, тем самым ухудшая репутацию всего бренда, и вполне заслуженно.

Ранее стало возможно скачать потрясающие обои из Xiaomi Mi 9 в максимальном разрешении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.