Google Pixel 4 представлен официально: тройная камера, сканер в экране и шикарный дизайн

Как известно, компания Google всегда проводит презентации своих новых моделей электронных устройств в конце года, но в нынешнем году «поисковой гигант» решил отойти от такого правила. Сегодня, 13 июня 2019 года, американская корпорация представила официально флагманский телефон Google Pixel 4, похвастаться который может сканером отпечатков пальцев в экране, тройной основной камерой на тыльной части корпуса, а также, кроме того, шикарным дизайном, который мало кого сможет оставить равнодушным. Телефон, как и всегда, выйдет на рынок в двух модификациях.

Официальный аккаунт Google в соцсети Twitter опубликовал фотографию новых мобильных устройств компании, которые окажутся анонсированы уже в этом году. Формально их анонс уже состоялся, однако в его рамках «поисковой гигант» лишь опубликовал изображения новинки, раскрыв тем самым ряд ее особенностей. Полноценная же презентация, скорее всего, состоится только осенью. Как и следовало ожидать, в Google Pixel 4 компания-производитель решила отказаться от одинарной основной камеры, заменив ее сразу на тройную. Это позволит значительно повысить качество снимков.

На лицевой части пользователей ждет двойная фронтальная камера, причем под нее окажется сделано отверстие в экране, потому что в Google Pixel 4 удастся встретить отверстие в дисплее, сделанное под фотокамеру. На практике это означает, что пользователей ждет Dynamic AMOLED-экран от Samsung, в который окажется интегрирован сканер отпечатков пальцев, но ультразвуковой или же оптический – пока что точно неизвестно. Новинка окажется доступна для покупки в обычной версии и XL, которая обладает увеличенными размерами и повышенной емкостью батареи.

За зарядку отвечает разъем USB Type-C, а на наличие привычного всем 3,5 мм аудиоразъема можно даже не рассчитывать – новинка его гарантированно не получит. Среди интерфейсов в Google Pixel 4 пользователей ждут Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC. Корпус телефона окажется выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 6, а в черном цвете аппарат смотрится просто потрясающе во всех отношениях. Осталось только дождаться, когда эта новинка на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц поступит в продажу, а это гарантированно случится до конца октября.

Ране удалось выяснить, что новый бесплатный мессенджер Google в несколько раз лучше WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.