Скрытая настройка в Windows 10 позволяет повысить скорость работы в два раза

Чем дальше в будущее, тем больше в мире компьютеров, планшетов и ноутбуков, работающих на базе операционной системы Windows 10, а причин у такого положения дел невероятно много. Данная платформа является самой новой и актуальной из всех, которые были выпущены на рынок компанией Microsoft, и именно на нее разработчики стараются заманивать всех пользователей. Лицензия для данного ПО стоит целых $200 (13 000 рублей), то есть обходится она в крайне крупную сумму денег, но эта платформа таких денег совершенно точно не стоит, потому что она содержит в себе огромное множество различных минусов.

Дело в том, что ни одно электронное устройство на базе десятой «винды», если оно подключено к интернету, не может похвастаться стабильностью. Одна из причин такого положения дел состоит в том, что все апдейты скачиваются и устанавливаются автоматически, и это очень часто приводит к неприятным проблемам. Ситуация усугубляется еще и тем, что с течением времени десятая «винда» работает все хуже и хуже, особенно если на нее постоянно осуществляется установка каких-либо приложений. Впрочем, в Windows 10 существует скрытая от глаз пользователей настройка, которая позволяет повысить общее быстродействие.

За счет снижения нагрузки на техническое оснащение не только возрастет скорость работы, но еще и значительно повысится автономность ноутбуков и планшетов, работающих от заряда батареи, потому что комплектующие станут потреблять меньше энергии. Все дело в том, что огромное множество приложений для Windows 10 хотят работать в фоновом режиме, и они даже не спрашивают владельца компьютера о том, можно им это делать, либо же нет. Именно поэтому, спустя пару лет после начала использования ОС, она может начать тормозить даже при выполнении простых задач.

Чтобы все исправить нужно открыть меню «Пуск», а затем, после этого, запустить приложение «Диспетчер задач», введя его название в строке поиска. Вслед за запуском данного ПО требуется открыть раздел «Автозагрузка» и внимательно ознакомиться с приложениями, которые здесь находятся. Следует отключить все процессы, которые не важны при использовании компьютера. Например, можно отключить мессенджеры, антивирус и многое другое, чтобы все это программное обеспечение не запускалось автоматически, тем самым постоянно генерируя нагрузку на техническое оснащение и снижая скорость загрузки всей ОС.

Для того, чтобы изменения вступили в силу, потребуется перезагрузить электронное устройство. Если было отключено около десятка фоновых процессов от различных программ, общая производительность может возрасти в два раза. Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.