Xiaomi назвала дату релиза прошивки MIUI 11

Официальная презентация прошивки MIUI 10 состоялась 31 мая 2018 года, то есть более чем год назад, а об этом событии разработчики предупредили всех приблизительно за один месяц. Тем не менее, на дворе уже почти половина июня, а никаких заявлений о будущем анонсе MIUI 11 компания Xiaomi до сих пор не делала. Как оказалось, у этого есть реальная причина, согласно которой китайская корпорация не хочет спешить с выпуском новой операционной системы на рынок, потому что спешка никогда не приводит ни к чему хорошему, особенно если речь идет о ПО.

Сегодня, 6 июня 2019 года, директор по продуктам Xiaomi Ван Тенг в социальной сети Weibo назвал дату релиза прошивки MIUI 11, слухи о которой ходят с начала нынешнего года. Более того, уже даже известен список смартфонов, которые получат новую операционную систему. По словам высокопоставленного сотрудника, новая операционная система отличается от всех предыдущих очень сильно. Она является «новой и уникальной», и в ней пользователей ждет множество изменений по сравнению с MIUI 10, в том числе по части дизайна и интерфейса.

Отмечается, что Xiaomi работает над тем, чтобы сделать в прошивке MIUI 11 единый дизайн всех элементов меню, тем самым обеспечив лучший пользовательский опыт для владельцев смартфонов. Также Ван Тенг ответил на вопрос, которым вот уже как много месяцев задаются пользователи. По его словам, новая ОС выйдет во второй половине 2019 года, то есть ждать ее презентации и выхода первых тестовых сборок стоит не раньше июля. Скорее всего, новейшее программное обеспечение анонсируют в середине следующего месяца, тогда как затем, после этого, начнут выпускаться его тестовые версии для различных моделей телефонов.

Новая операционная система для смартфонов Xiaomi должна принести вместе с собой огромное множество различных новшеств, среди которых окажутся повышение скорости работы и увеличение автономности за счет нового режима экономии энергии. При включении такого телефон сможет работать на 20% заряда целых четыре дня, но в таком случае окажется возможно только совершать звонки, а также, кроме того, обмениваться сообщениями SMS. По слухам, ради MIUI 11 китайские дизайнеры решили изменить внешний вид всех стандартных иконок, сделав такие более привлекательными для глаз, а еще они могут оказаться анимированными.

Ранее компания Xiaomi назвала главную особенность прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.