Представлен Xiaomi Redmi 7A – самый доступный бюджетный смартфон

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 24 мая 2019 года, на территории Китая состоялся официальный анонс мобильного устройства в лице Xiaomi Redmi 7A, а получило оно мощное техническое оснащение, особенно относительной своей ценовой категории. Аппарат представляет из себя бюджетный смартфон, причем он является самым доступным среди всех, работающих на базе полноценного «зеленого робота». Новинка получила привлекательный внешний вид, современное ПО и доступный ценник, а что еще нужно от хорошо телефона?

Смартфон Xiaomi Redmi 7A представляет из себя смартфон начального уровня, поэтому ждать от него слишком многого явно не стоит. Мобильное устройство оснащено 5,45-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 439 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графическим ускорителем Adreno 505, 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 400 ГБ включительно, модули связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч.

К сожалению, для NFC в этой модели места не нашлось, поэтому использовать новинку с платежной системой Google Pay совершенно точно не получится, но зато батарея поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 10 Вт. Одной из особенностей смартфона Xiaomi Redmi 7A является FM-радио, слушать которое можно без подключения к интернету. Среди интерфейсов пользователей ждут microUSB и 3,5 мм для подключения наушников. Размеры корпуса из поликарбоната составляют 146,3 х 70,41 x 9,55 мм, тогда как весит весь аппарат 150 граммов.

На тыльной части телефона находится 13 Мп основная камера, тогда как на лицевой нашлось место для 5 Мп фронтальной фотокамеры. Как и во всех остальных смартфонах серии, новинка в лице Xiaomi Redmi 7A лишена сканера отпечатков пальцев, поэтому всем тем, кому он нужен, стоит присмотреться к другими телефонам китайской корпорации. Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10, причем компания-производитель обещает обновить новинку до MIUI 11 на базе Android 10.0 Q.

Купить телефон можно в черном и синем цветах, а продажу начнутся 28 мая 2019 года. Производитель не стал раскрывать ценник телефона, но от ряда источников известно о том, что покупка обойдется в $97 (6 300 рублей). Конечно, по такой цене приобрести данное мобильное устройство смогут покупатели из Китая, тогда как в России и других странах мира ценник окажется выше. Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi добавила поддержку голосового помощника «Алиса» в смартфоны и многие другие гаджеты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.