Xiaomi нанесла мощный удар в спину всем пользователям смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском смартфонов уже более шести лет, за которые ей удалось достичь больших успехов на рынке мобильных устройств. Тем не менее, чем дальше в будущее, тем хуже данный производитель относится к пользователям своей продукции. Еще в конце 2018 года данный бренд нанес мощный и совершенно неожиданный для всех удар в спину пользователям смартфонов, работающих на базе фирменной прошивки. Ради этого компания из Китая добавила в прошивку MIUI 10 много рекламы, которая показывается даже в настройках.

Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, а за более чем полгода Xiaomi получила сотни тысяч негативных отзывов от пользователей, которые утверждают, что при покупке себе смартфона бренда они не соглашались с тем, что в его прошивку окажется встроена реклама. Сама же китайская корпорация объясняет такое положение дел тем, что она продает свои телефоны почти по себестоимости, а демонстрация рекламы позволяет выпускать более качественные гаджеты по более низким ценам, постепенно отбивая их стоимость за счет показа различной рекламы.

Сегодня, 22 мая 2019 года, генеральный менеджер по интернет-сервисам Xiaomi сообщил о планах компании изменить бизнес-модель, касающуюся рекламы. Сейчас такую можно встретить практически во всех стандартных приложениях, а также, кроме того, во многих элементах прошивки MIUI 10, вплоть до настроек. Как сообщил официальный источник, уже в ближайшие несколько месяцев компания сократит в несколько раз количество назойливой рекламы, которую пользователи перестанут видеть всякий раз, когда они выполняют те или иные действия, либо же используют определенные стандартные программы.

Для того, чтобы сократить количество рекламы, за пользователями смартфонов Xiaomi начнут следить, анализируя их активность в интернете и местоположение. На основе таких сведений будет показываться не просто обычная реклама, как это происходит сейчас, а максимально персонализированная реклама. Это приведет к значительному увеличению числа кликов и повышению заинтересованности, что, в свою очередь, повысит доходы китайской корпорации. В любом случае, пока в прошивке MIUI 10 и ее более новых версиях будет хоть какая-то реклама, рассматривать все это, кроме как удар в спину поклонникам бренда, никак нельзя.

Ранее стало известно, что компания Xiaomi запустила в продажу в России самый дешевый смартфон Mi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.