Huawei представила Honor 20 Pro – потрясающий флагманский смартфон по низкой цене

Введение правительством США санкций против Huawei не помешало планам китайской корпорации, которая сегодня, 21 мая 2019 года, представила в Лондоне долгожданную многими новинку, а оказался такой флагман Honor 20 Pro. Этот аппарат получил передовое техническое оснащение, новейшее программное обеспечение, стильный внешний вид, поддержку всех самых ключевых технологий, а также, кроме того, вполне привлекательный ценник, делающий телефон доступным для покупки широкому кругу покупателей по всему миру.

Флагманский смартфон Huawei Honor 20 Pro оснащен 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Kirin 980 с тактовой частотой 2,6 ГГц, графикой Mali-G76MP10, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, четверной основной (48 Мп + 16 Мп + 8 Мп + 2 Мп) и 32 Мп фронтальной камерами с поддержкой режима Super Night Mode, разъемом USB Type-C, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки SuperCharge 22,5W.

В остальном, помимо всего прочего, новинка способна похвастаться сканером отпечатков пальцев на боковом торце, корпусом из стекла, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, слотом для установки карт памяти nanoSD объемом до 256 ГБ включительно, а также модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Google Pay. Размеры корпуса смартфона составляют 154,6 х 73,97 х 8,44 мм, тогда как весит он всего 182 грамма, то есть не слишком много.

Прямо «из коробки» на Huawei Honor 20 Pro установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки Magic UI 2.1. Купить смартфон покупатели смогут в зеленом (Phantom Blue) и черном (Phantom Black) цветах. Смартфон оценили в Европе в 599 евро (43 000 рублей). Для телефона такого уровня, пускай и с некоторыми минусами, это очень даже привлекательный ценник. Поступит новый смартфон в продажу уже на следующей неделе, но выйдет ли он в России – большой вопрос. Наверное, новинка оправдает ожидания всех тех, кто ее ждал, потому что она на самом деле оказалась очень даже интересной.

Ранее стало известно о том, что была выпущена операционная система Hongmeng от Huawei, замена Android от Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.