Лучше Android: выпущена новая операционная система

Самой популярной операционной системой в мире в настоящее время является Android, а выпущена компанией Google она была более 10 лет назад. Все это время ее сотрудники крайне активно улучшали данную ОС в надежде сделать ее лучше, чем раньше. Им удалось достичь очень больших успехов, однако уже совсем скоро на рынок выйдет новая платформа для смартфонов, планшетов и компьютеров, а создала ее компания Huawei. Ее анонс случится уже через несколько недель или месяцев, после чего выйдет финальная стабильная сборка, создание которое ведется с 2012 году.

Совсем недавно глава мобильного подразделения Huawei Ю Чэндун в интервью немецкому изданию Die Welt заявил о том, что компания вот уже как почти 7 лет создает новую ОС для электроники, причем ее разработка полностью завершена. Он отметил, что ее анонс и релиз случатся уже в 2019 году, но при условии, что правительство США обяжет Google отказаться от сотрудничества с китайской корпорацией. Это и случилось, потому что американский президент Дональд Трамп подписал указ о запрете на использование ее оборудование.

Как сообщает издание The Washington Post, этот самый указ коснется и программного обеспечения, то есть, проще говоря, Huawei запретят использовать Android в ее мобильных устройствах. Именно поэтому уже совсем скоро компания начнет выпускать свои смартфоны на базе новой ОС, которую создали ее сотрудники за многие годы кропотливой работы. Отмечается, что платформа Kirin OS основана на Linux, а ее главная особенность в том, что она лучше «зеленого робота» в том, в чем он слаб.

Так, например, все смартфоны Huawei будут централизованно получать обновления, а система защиты окажется ощутимо более надежной, чем в Android, который взламывают каждые несколько недель. Таким образом, ждать релиза Kirin OS стоит уже в ближайшие несколько месяцев, а использовать новую операционную систему окажется возможно на смартфонах, планшетах, компьютерах и ноутбуках. Это говорит о том, что она обладает модульной структурой, благодаря чему пользоваться ей можно в любых электронных устройствах.

Ранее стало известно о том, что флагманы Xiaomi Mi 9 и Samsung Galaxy S10 вошли в топ-10 самых мощных смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.