Huawei назвала смартфоны, которые обновятся до Android 10.0 Q

Представленная на днях операционная система Android 10.0 Q не дает спокойно спать по ночам миллионам людей, которые думают о том, обновится их смартфон до новой ОС или же нет. Сегодня, 9 мая 2019 года, ответить на этот вопрос решила китайская корпорация Huawei, которая назвала фирменные мобильные устройства, которые будут обновлены до самого нового программного обеспечения, релиз финальной версии которого случится уже в середине августа нынешнего года. Как и ожидалось, новую ОС получат по большей части лишь флагманские модели, выпущенные на рынок за последний год.

На официальном форуме разработчиков EMUI появилась информация о том, какие смартфоны Huawei окажутся обновлены до операционной системы Android 10.0 Q, однако при этом не уточняется, когда именно станет доступна новая операционная система. Она может увидеть свет уже через несколько недель в виде бета-версии, либо же лишь в конце года вместе с релизом фирменной прошивки EMUI 10, появления которой многие в настоящее время ждут. Впрочем, новейшее программное обеспечение получат лишь некоторые модели телефонов.

По официальным данным, новую операционную систему от Google получат модели Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X, Mate 20 Porsche Edition, Honor Magic 2, Honor V20, Huawei P30 и P30 Pro. Всем владельцам таких повезло, так как для них совершенно точно выпустят фирменную прошивку EMUI 10, основанную на Android 10.0 Q. Кроме того, разработчики обещают, что некоторые из данных телефонов примут участие в тестировании новой ОС, то есть для них должны выпустить тестовую сборку новейшего программного обеспечения, но когда – не уточняется.

Операционная система Android 10.0 Q принесет вместе с собой на смартфоны Huawei, как и на таковые от любых других производителей, поддержку темной темы оформления, улучшенную систему защиты, поддержку сетей 5G, адаптированный интерфейс под телефоны с гибким экраном, а также, кроме того, массу других новшеств, все из которых должны положительно сказаться на опыте использования мобильных устройств, работающих на базе «зеленого робота». Также можно с полной уверенностью сказать, что новая ОС прямо «из коробки» будет установлена на флагманские телефоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

Ранее появилась информация о том, что флагман Huawei Mate 30 Pro не оставил ни одного шанса Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.