WhatsApp прекратит работать на миллионах смартфонов

Наиболее популярным сервисом для общения в мире сейчас является WhatsApp, который на постоянной ежедневной основе используют более чем 1,4 млрд человек. Все эти люди с его помощью обмениваются текстовыми и голосовыми сообщениями, совершают голосовые звонки, пересылают файлы, а также, кроме того, созваниваются по видеосвязи и используют огромное множество других возможностей. Впрочем, время от времени разработчики делают не то, что пойдет на пользу их сервису. Сегодня, 9 мая 2019 года, они заявили о том, что уже вскоре их ПО перестанет работать на миллионах смартфонов.

Из-за очередного новшества, которое окажется внедрено уже в скором будущем, случится неприятное для многих людей событие. Мессенджер WhatsApp прекратит работать на миллионах мобильных устройств, потому что поддержка операционной системы, на базе которой они работают, прекратится. Все они смогут полноценно работать до 31 декабря 2019 года, то есть до самого конца этого года, а вот затем все такие платформы окажутся признаны устаревшими, в результате чего самое популярное и распространенное в мире ПО для общения перестанет работать каким-либо образом.

Известно, что прекратится поддержка платформ Windows Phone в любом виде, то есть абсолютно все смартфоны в мире, работающие на базе операционной системы от Microsoft, более не смогут работать с WhatsApp. Из-за этого миллионы людей, которые их до сих пор используют, лишатся возможность совершать голосовые звонки, отправлять сообщения, совершать видеозвонки, а также, кроме того, выполнять массу других действий. Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, но разработчики убеждены в том, что данная ОС крайне сильно устарела.

Всем владельцам гаджетов на Windows Phone советуют уже сейчас задуматься о покупке себе нового смартфона на базе Android или iOS, причем чем новее окажется купленная модель, тем больше на ней сможет работать WhatsApp. Начиная с 1 февраля 2020 года использовать данный сервис для общения, который является самым распространенным в мире, окажется возможно исключительно на телефонах, работающих под управлением Android 2.3.7 и новее, а также iOS 7 и новее. Впрочем, конечно, с течением времени разработчики мессенджера будут сокращать список платформ, совместимых с данным ПО.

Ранее стало известно о том, что появилась новая причина, из-за которой мессенджер WhatsApp заблокируют в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.