Xiaomi Mi Band 4 не работает в России

Спрос на носимую электронику растет с каждым годом, а в 2018 году случилось так и вовсе невероятное. Исследование показало, что россияне стали покупать подобные устройства в три раза чаще, чем раньше. В нынешнем году ситуация может оказаться еще более интересной, а поспособствует этому спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, который выйдет на рынок уже в нынешнем году, о чем достоверно известно. Он получит цветной сенсорный экран, обновленный дизайн и виртуальную сенсорную кнопку под дисплеем.

Ожидается, что данный трекер анонсируют уже в июне нынешнего года, когда все желающие и смогут его себе купить, однако первое время Xiaomi Mi Band 4 гарантированно окажется доступен только в Китае, тогда как затем, спустя какое-то время, он может стать доступен в России, Украине и других регионах международного рынка. Тем не менее, к огроменному сожалению, этот наручный гаджет не способен полноценно работать за пределами китайского рынка, и это совершенно точно огорчит всех пользователей, о чем стало известно сегодня, 9 мая 2019 года.

Как сообщил один из инсайдеров, китайская корпорация решила сделать чип NFC работающим исключительно с платежной системой Mi Pay, а такая в настоящее время работает лишь в Китае, причем ее запуск в других регионах мира не планируется. На практике это означает, что владельцы Xiaomi Mi Band 4, проживающие в России и других странах мира, не смогут оплачивать покупки в магазинах, а также проезд в общественном транспорте. В связи с этим наручный гаджет не сможет полноценно работать, а значит и спрос на него окажется далеко не таким высоким, каким он мог бы быть.

Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но вполне себе очевидно, что повлиять на данную ситуацию никак не получится, то есть в данном конкретном случае не спасет никакая перепрошивка. Таким образом, владельцам Xiaomi Mi Band 4, проживающим за пределами Китая, придется использовать лишь базовые возможности трекера, а именно – следить за своей физической активностью, отслеживать качество сна, использовать «умный» будильник, а также, кроме того, выполнять массу других действий, которые помогают вести здоровый образ жизни.

Недавно удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и Apple запретили в России,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.