Новая особенность прошивки MIUI 11 для смартфонов Xiaomi повергла всех в шок

Чем дальше в будущее, тем более востребованным во всех отношениях становится программное обеспечение, которое в настоящее время крайне активно выпускают почти все производители электроники. Уже в нынешнем 2019 году случится релиз прошивки MIUI 11, а создает ее для своих смартфонов и планшетов компания Xiaomi. Сегодня, 2 мая, стало известно том, что данное ПО получило новую особенность, которая гарантированно повергнет всех в шок. Ее добавление в программное обеспечение является очередным доказательством того, что китайская корпорация прислушивается к просьбам своих пользователей.

Несколько лет назад в прошивке MIUI был специальный детский режим, который также очень часто использовали пенсионеры. Он позволял в несколько нажатий ограничить функциональные возможности мобильного устройства, что позволяло значительно упростить процесс его использования. Тем не менее, разработчики решили от него отказаться, но уже вскоре все вновь смогут им пользоваться. Связано это с тем, что в операционную систему MIUI 11 добавлен аналог режима Child Mode, при включении которого большая часть функциональных возможностей отключается.

Инсайдеры обнаружили в новой прошивке Xiaomi упоминание среды «Kid space», которая переводится как «Детское пространство». Именно так, вероятнее всего, будет называться новая функция прошивки MIUI 11, добавить которую китайская корпорация решила по просьбам пользователей. Чтобы воспользоваться таким новшеством потребуется просто активировать специальную опцию, а затем ввести защитный PIN-код или цифровой ключ. Без такого получить доступ к полноценному режиму вновь уже не получится.

При этом родители смогут самостоятельно выбрать, какие функции и приложения будут доступны в режиме ограниченных возможностей. Например, можно разрешить ребенку использовать WhatsApp и веб-браузер Google Chrome, а доступ к Telegram и иным программам запретить. Внедрение такого новшества положительно скажется на популярности смартфонов Xiaomi, ведь в продукции далеко не всех производителей есть подобная возможность. Ожидается, что официальная презентация прошивки MIUI 11 случится во второй половине 2019 года.

Недавно стало известно о том, что безумная особенность Xiaomi Mi Band 4 заставила всех прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.