Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Pro 2 получили потрясающую особенность

Чем дальше в будущее, тем более продвинутой во всех отношениям становится электроника. Инженеры по всему миру делают все ради того, чтобы гаджеты становились как можно более продвинутыми и привлекательными для покупателей. Как стало известно, относительно недорогие смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Pro 2, которые будут стоить меньше $300, могут получить потрясающую особенность, и она гарантированно порадует всех покупателей. Намек на это считанные часы назад сделал их производитель.

В социальной сети Weibo компания Xiaomi заявила о том, что она собирается использоваться новейшую технологию компании Fortsense. Дело в том, что последняя буквально на днях заявила о том, что ей удалось, по сути, сделать невозможное. Ей удалось научиться внедрять встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев в обычные IPS-матрицы, которые ощутимо дешевле OLED. Новая технология уже в полной мере протестирована и проверена, однако мобильные устройства с ее поддержкой навряд ли появятся на рынке в нынешнем году.

Есть все основания полагать, что у Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Pro 2 будет IPS-матрица со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев от компании Fortsense, а выйдут на рынок они в первом квартале 2020 года. Наличие такой особенности совершенно точно порадует всех покупателей, а для производителя это выгодно тем, что ему не придется тратить громадные суммы денег на внедрение поддержки такой возможности путем установки дорогостоящего OLED-экрана.

Скорее всего, и многие другие бренды на рынке захотят использовать разработку компании Fortsense, потому что ее новое творение – это вторая жизнь для IPS-матриц. Не исключено, что даже Apple захочет внедрить ее свою продукцию, например, в планшеты iPad Pro, либо же в смарт-часы Watch Series 5. Первые мобильные устройства со встроенным в такой дисплей сканером отпечатков, которые выйдут не от брендов Xiaomi и Redmi, должны появиться на рынке уже во второй половине нынешнего года, а выпустят их почти наверняка Huawei или Oppo.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила самый отвратительный смартфон в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.