Xiaomi Redmi X: технические характеристики и цена дешевого «убийцы» флагманов

Уже вскоре на рынок выйдет новое мобильное устройство топового уровня, а станет оно «убийцей» флагманов, причем это вовсе не громкие слова, а реальный факт. Речь идет о таком смартфоне топового уровня, как Xiaomi Redmi X, анонс которого может случиться через несколько дней, то есть в конце апреля. Считанные часы назад надежный источник раскрыл технические характеристики данного мобильного устройства и, кроме того, назвал его цену. Как и ожидалось, новинка будет стоить очень мало.

Если кратко описывать Xiaomi Redmi X, то это просто самый дешевый в мире смартфон на базе топового процессора Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,86 ГГц. В остальном, помимо всего прочего, новинка совершенно точно получит графический ускоритель Adreno 640, модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с в сетях 4G, а также, кроме того, 6,39-дюймовый OLED-экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, обладающего при этом разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+).

Купить новинку покупатели смогут только в одной единственной модификации, которая способна похвастаться 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Будет в Xiaomi Redmi X слот для установки карт памяти microSD или нет – неизвестно. На тыльной части корпуса смартфона находится тройная основная камера с разрешением 48 Мп + 8 Мп + 13 Мп, а вот на лицевой части расположена выдвижная 32 Мп фронтальная фотокамера, выдвигающаяся из верхнего торца металлического каркаса телефона.

Также достоверно известно, что данный телефон топового уровня гарантированно получит разъемы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а среди интерфейсов пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и NFC для работы с различными платежными системами. Купить Xiaomi Redmi X в модификации с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти покупатели смогут за $450, то есть покупка обойдется в менее чем 30 000 рублей, а это сделает этот смартфон самым дешевым в своем классе.

Ранее был опубликован список смартфонов, для которых Xiaomi выпустит прошивку MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.