Samsung Galaxy Fold с треском провалился

Популярность смартфонов увеличивается уже десять лет подряд, и почти наверняка ситуация будет развиваться так и дальше, по крайне мере в ближайшие несколько лет. Подстегнуть спрос на подобные электронные устройства могут складные телефоны, коих в настоящее время существует всего два – Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold. Если с первым все вроде как нормально, то в случае со вторым возникли проблемы еще даже до начала продаж. В связи с этим компания-производитель отозвала все демонстрационные образцы своего нового флагмана.

На прошлой неделе Samsung разослала журналистам по всему миру тестовые образцы Galaxy Fold, то есть складного смартфона с гибким экраном. Сделано это было ради того, чтобы эксперты могли протестировать новинку до начала продаж и рассказать о ней свое мнение. Тем не менее, все это закончилось далеко не так, как планировал производитель. Начали массово поступать жалобы на то, что дорогостоящий флагман за $2000 выходит из строя, в результате чего им становится невозможно пользоваться. Это очень сильно «подорвало» доверие пользователей к известному бренду.

Как итог, компания Samsung решила отозвать все выданные и предоставленные образцы Galaxy Fold, чтобы больше сообщения о проблемах не поступали. Каждый телефон будет протестирован экспертами, чтобы выяснить причину массовых неполадок. Кроме того, помимо этого, южнокорейская корпорация отложила выпуск данного смартфона на рынок и отменила его презентацию в Китае. Все это указывает на то, что проблемы являются очень значительными, поэтому начало продаж данного телефона в США и других странах мира теперь под вопросом.

Главная проблема в том, что дисплей крайне быстро выходит из строя. У некоторых журналистов это случилось спустя несколько часов, а у кого-то на следующей день после начала использования. В ряде случаев отказывает одна из двух частей дисплея, хотя иногда начинают постоянно отображаться зеленые полосы. Во всем этом, что вполне себе очевидно, нет ничего хорошего, однако нужно понимать, что Samsung пытается спасти ситуацию, ведь с каждым днем желающих купить Galaxy Fold будет все меньше и меньше, потому что навряд ли кто-то хочет купить смартфон за $2000 и столкнуться с тем, что он сломается уже на следующий день.

Ранее стало известно, что смартфоны Xiaomi, Huawei, Samsung и Apple запретили в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.