Объявлена дата презентации OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, и их можно получить бесплатно

Уже вскоре на рынок выйдут новые флагманские смартфоны на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855. Они получат передовое техническое оснащение и другие особенности, а окажутся такими новинками модели OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, презентация которых состоится уже совсем скоро. Сегодня, 23 апреля 2019 года, компания-производитель назвала дату анонса своих новых флагманов, отличаться которые друг от друга будут очень многими особенностями, например, поддержкой 5G и более продвинутой фотокамерой.

Как стало известно от официального источника, презентация новых флагманов китайской корпорации пройдет уже 14 мая 2019 года, а проходить она будет одновременно в четырех крупнейший городах. Впрочем, как и всегда, в трех из них на большом экране будет лишь вестись трансляция в режиме реального времени, тогда как само мероприятие, посвящаемое презентации OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, пройдет в Нью-Йорке, то есть в США. Оно начнется в 18:00 по московскому времени, а трансляция будет вестись на официальном YouTube-канале компании-производителя.

Впервые в истории состоится анонс не одного фирменного телефона под брендом OnePlus, а сразу двух. Продвинутая модель получит более мощное техническое оснащение, поддержку сетей 5G на скорости до 2 Гбит/с, улучшенную основную камеру, а также слегка измененный дизайн. В остальном, обе новинки смогут похвастаться 6,5-дюймовым Optic AMOLED-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Snapdragon 855, графикой Adreno 640, тройной основной (48 Мп + 20 Мп + 5 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч.

Этот самый аккумулятор будет поддерживать технологию быстрой зарядки мощностью 44 Вт, а для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C. Купить смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro покупатели смогут в версиях с 8/128 ГБ и 12/256 ГБ памяти, но их стоимость не раскрывается. Прямо «из коробки» на оба мобильных устройства окажется установлена фирменная прошивка Oxygen OS 9.0, основанная на Android 9.0 PIe. Стоимость новинок стартует с отметки в $550, поэтому их покупка обойдется по меньшей мере в 35 000 рублей.

На официальном форуме уже начался сбор заявок на участие в тестировании телефонов, которое позволит получить их бесплатно. Все, кто примут в нем участие, получат новые флагманы в свои руки за несколько дней до их начала продаж, и будут обязаны рассказать о них свое мнение в интернете. Ранее стало известно о том, что флагман OnePlus 7 Pro «убил» Samsung Galaxy S10 и iPhone XS Max.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.